«Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 10 июня 2020 года

 
Резкие слова Федуна о «Зените», мнение Уткина о полуфинале Кубка, правда о Дзюбе в «Тоттенхэме».

ФК Зенит, ФК Спартак Москва
Главная новость – полуфинал Кубка России пройдёт в Санкт-Петербурге. Решение вызвало бурные обсуждения. Традиционно присоединился Василий Уткин. Известный агент Алан Агузаров рассказал, как Дзюба был близок к «Тоттенхэму».

Полуфинал – в Питере



«Спартак» и «Зенит» долго не могли понять, где играть полуфинал Кубка страны. РФС пришлось проводить специальное совещание по важному вопросу. В итоге нарекли Санкт-Петербург местом для игры. Дело в том, что «Спартак» прошлый матч в турнире играл на своём стадионе. «Зенит» выступал на выезде. Таким образом, в РФС видят справедливость в подобном раскладе.

Громкие слова Федуна о «Зените»



Владелец «Спартака» Леонид Федун, напротив, выдал пламенную речь о том, что «Зениту» постоянно помогают. Федун видит влияние питерцев на решение РФС. Владелец красно-белых уверен, что единственный справедливый вариант в такой спорной ситуации – слепой жребий. Федун напоминает о регламенте. Там не было ни слова о том, где играть полуфинал. В такой ситуации было логичным использовать именно жеребьёвку, но Федуна в РФС не поддержали.

Дюков ответил Федуну



Президент РФС Александр Дюков списал слова Федуна на эмоциональность. В то же время пояснил, что он является нейтральным человеком, несмотря на долгое время работы в «Зените». Дюков вспомнил о чемпионате России. Глава организации считает, что если бы в РФС были мотивированы в успехе «Зенита», то давно бы приняли решение о досрочном завершении сезона. Этого не произошло.

Уткин оценил решение РФС



Василий Уткин больше задаётся вопросом относительно того, как была допущена ошибка в регламенте. Журналист призывает обратить внимание на сотрудников и департамент, отвечающий за столь важный пункт в документах. Комментатор также напомнил, что прецедент уже был на прошлой стадии турнира, когда в РФС замяли проблему без лишнего шума.

Дзюба и «Тоттенхэм»



Юрист Станислава Черчесова Алан Агузаров рассказал, что Артём Дзюба действительно был близок к АПЛ. Футболистом активно интересовался «Кардифф». Форвард «Зенита» отказался. А зимой был звонок Жозе Моуринью. Португальский тренер «Тоттенхэма» активно расспрашивал про бомбардира. Возможно, переход состоится позже. «Зенит» пока не объявлял о новом контракте для нападающего.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии