Дайджест коронавируса. Как болезнь изменит футбол

 
Первые футболисты отправились на карантин.

Коронавирус – главная тема 2020 года. Март, вероятно, подведёт черту под футбольным сезоном. За последние сутки официально приостановлено несколько чемпионатов, впервые топ-футболисты подхватили вирус, а Евро-2020 уже практически перенесён на следующий год.

Рассказываем главные новости дня, связанные с неприятной болезнью.

Ругани, Габбьядини и три футболиста «Лестера» подхватили коронавирус



Первым футболистом топ-уровня, заболевшим коронавирусом стал защитник «Ювентуса» Даниэле Ругани. Позже стало известно о вирусе у форварда «Сампдории» Маноло Габбьядини и трёх футболистах «Лестера», имена которых не называются.

Ругани в своём твиттере написал, что болезнь развивается в лёгкой форме, переживать за его здоровье не стоит.

«Ювентус» и «Реал» - на карантине, Роналду уехал



Естественно, «Ювентус» был сразу же отправлен на карантин в полном составе. Ругани находился на скамейке во время последнего матча против «Интера». Партнёры защитника во главе с Криштиану Роналду 14 дней должны самоизолироваться. Португалец, кстати, Италию покинул.

Футболисты «Реала» также в полном составе отправлены на карантин. Причина – коронавирус зафиксирован у баскетболиста клуба. Команды делят одну базу на двоих. Таким образом, ответный матч против «Сити» в Лиге чемпионов теперь под вопросом.

Ювентус, Реал Мадрид


В России ещё поиграют



Россия – одна из немногих стран, где случаев коронавируса относительно немного. Пока только в Москве и Московской области запрещено проводить мероприятия с посещаемостью более 5000 зрителей.

Московские клубы по-разному отнеслись к проблеме. ЦСКА решил пустить только владельцев абонементов. Причём среди них будет проведена жеребьёвка.

«Спартак» пока приостановил продажу билетов на матч с «Уфой» 4 апреля. «Локомотив» получил предложение от «Оренбурга» сыграть в гостях, «Урал» и «Рубин» также планируют выходить на поле при пустых трибунах.

Ювентус, Реал Мадрид

Еврокубки под угрозой, Евро, скорее всего, отменят



В четверг, 12 марта, ещё состоятся шесть матчей плей-офф Лиги Европы. Не исключено, что они и станут последними. В Лиге чемпионов играть практически некому. «Ювентус» и «Реал» на карантине, «Аталанта» и «Наполи» - клубы из эпицентра распространения вируса. Не все гладко в Англии и Германии. Турниры в любом случае будут приостановлены.

Авторитетная французская пресса информирует, что чемпионат Европы также будет перенесён. Пока вырисовывается расклад, при котором чемпионаты доиграют летом, а турнир сборных состоится в 2021 году.

Ювентус, Реал Мадрид

Где ещё играют в футбол в Европе?



Практически все европейские страны либо отказались от футбола на время пандемии, либо играют без зрителей. Пока вирус совершенно не затронул футбольное расписание только в нескольких странах. До последнего продолжают сопротивляться страны Прибалтики – Латвия, Литва и Эстония. В прежнем режиме чемпионаты продолжаются в Сербии, Черногории, Турции, Северной Македонии и на Мальте. Пока никаких изменений не внесено в расписание и чемпионата Шотландии.

Ювентус: последние новости

AFP, Спорт день за днём
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии