Три худших футболиста «Спартака» против «Динамо». Ошибки и провалы

 
Тень от форварда, полузащитник без прогресса и слабое крыло.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
«Спартак» добыл три очка против «Динамо» и вернулся в медальную гонку. Теперь хотя бы бронзу взять по силам. В то же время качество игры оставило много вопросов. Многие футболисты провалились, если брать индивидуальную статистику. Сопоставили оценки игроков «Спартака» на аналитических сайтах и выделили тройку худших.

Хесус Медина



Парагваец явно не отрабатывает вложенные деньги. Новый шанс – серая игра. Если брать вовлеченность и заряженность на борьбу – явно есть пространство для работы. Самый пассивный среди всех полевых футболистов. Медина сделал 11 точных передач из 19-ти, выиграл только три единоборства из девяти. Атаки заканчивались после его действий 15 раз. Статистика по сезону остается очень слабой.

Наиль Умяров



Понятно, что оценка снижена и за счет нелепого пенальти, но его можно списать на несчастный случай. А вот игра в центре поля с точки зрения построения атак снова ниже ожиданий и требований клуба уровня «Спартака». Умяров выбирал в основном безопасные передачи, не продвигал мяч на регулярной основе. В единоборства почти не вступал, никакой существенной пользы в обороне не принес. А ведь это был очередной шанс показать себя именно как игрока стартового состава.

Манфред Угальде



Удивительная трансформация произошла с Манфредом Угальде. Еще в игре с «Зенитом» казалось, что в РПЛ пожаловала большая звезда. Теперь же костариканца сложно отличить по качеству игры от Павла Мелешина. Тому просто столько шансов не давали. Все больше подозрений на тему того, что, во-первых, нападающему просто не подходит схема, во-вторых, у него нет личностных качеств, чтобы быть именно лидером. Одна попытка дриблинга за 64 минуты… Разве за этим берут футболистов почти за рекордные деньги? Ударов нет, в прессинге ничем не помог, за 64 минуты коснулся мяча 25 раз. Стоит начинать беспокоиться.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии