Четыре вывода по матчу «Динамо» – «Спартак»

 
Пустая радость, промах Лички и напрягающее молчание Угальде.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Московское дерби получилось очень странным. Даже и близко нельзя сказать, что красно-белые заслужили победу, поэтому даже заслуженные эксперты продолжают критиковать Гильермо Абаскаля. Делаем оперативные выводы по нестандартному дерби.

Радоваться нечему



На текущий момент ситуация выглядит очень неплохо для «Спартака» с точки зрения турнирных перспектив. До третьего места всего три очка, в Кубке России еще есть игра с «Зенитом» и Путь регионов, но вот беда – в дерби кроме ошибок Лещука и вспомнить нечего. Не исключено, что если бы на воротах стоял манекен, то «Спартаку» было бы сложнее – мяч бы вполне мог отскочить и в сторону. «Динамо» объективно было ближе ко второму голу. Понятно, что победителей не судят, а голы не пахнут, но в прессе уже судачат об отставке Абаскаля, несмотря на три очка.

Почему молчит Угальде?



Костариканец выглядит достаточно тяжелым партнером для Александра Соболева. С «Зенитом» все работало неплохо, но там все же и питерцы были не в оптимальном сочетании. От игрока за 15 млн евро ждали большего. Угальде достаточно пассивен и точно не делает разницу на такие огромные деньги. Не исключено, что Мелешин сыграл бы не хуже.

Ошибка Лички



Принято обвинять во всем Игоря Лещука, но все же он не сам себя выпустил на поле. Игорь фактически уже предупредил в игре с «Ростовом», что вообще не готов к битве за чемпионский титул. Личка решил гнуть свою линию, отказавшись от опытного Антона Шунина. Тренер и должен нести ответственность за свой выбор. У Шунина за плечами огромный опыт. Для него этот финишный путь мог стать вдвойне символичным. Теперь ветеран точно вернется в состав, а вот увидим ли мы Лещука хотя бы в еще одном матче сезона – большой вопрос. Вратарь уходил очень подавленным.

Игра осталась – сезон можно не провалить



Для «Динамо» не все выглядит печальным. Клуб еще жив в Кубке России, а в чемпионате и бронзовые медали будут большим успехом после прошлогоднего провала. Команда явно прогрессирует, играет ярко и в атаку. Зато теперь ясен приоритет на трансферное окно – срочно нужен вратарь выше среднего, способный не развалиться в решающий момент.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии