Песьяков проанализировал, кто станет народной командой с 2026 года, Глебов готов усилить команду Симеоне и еще три важные новости РПЛ

 
Главное о российском футболе на утро 2 апреля.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Представители «Ростова» подсыпали ярких цитат после серии побед. Сергей Песьяков почувствовал исторические процессы в российском футболе. «Спартак» больше не будет народной командой. Валерий Карпин оценил шансы Глебова в испанском топ-клубе. Волков оценил отставку Владимира Ивича.

Статус утрачен



Сергей Песьяков пришел к выводу, что народным клубом с 2026 года может стать питерский «Зенит». Чемпион становится популярнее красно-белых. Людям нравятся победители, а не проигравшие. Песьяков предположил, что теперь отцы будут болеть за «Зенит», а дети перенимать их привычки, чтобы им было легче в жизни. Если же болеть за «Спартак», то будет тяжелее, так как команда проигрывает

Худший трансфер зимы



Известный агент Тимур Гурцкая бьет тревогу по работе «Локомотива». Эксперт призывает обратить внимание на Саида Хамулича. Это форвард, который совершенно не соответствует уровню РПЛ. Агента раздражает, что такие футболисты отнимают время у российских талантов. Гурцкая предлагает за это наказать весь селекционный отдел «Локомотива» увольнением.

Изменения в атаку



Защитник «Краснодара» Сергей Волков проанализировал подход двух тренеров. При Мураде Мусаеве теперь будет атакующий футбол. Волков заметил изменения в ключевых системных моментах. Меньше внимания обороне. То есть «Краснодар» вернется к своим базовым настройкам. Такой футбол очень любит Сергей Галицкий.

Готов стать россиянином



Педро рассказал, что ему очень нравится в России, но думать о паспорте пока слишком рано. В то же время футболист не исключает получение документа через несколько лет. Его вдохновляют примеры Марио Фернандеса и Клаудиньо. Не исключено и приглашение Педро в сборную России.

Уровень Ла Лиги



Валерий Карпин подметил, что у Данила Глебова сейчас идет феноменальный прогресс. На текущий момент по своему классу полузащитник соответствует «Атлетико». В ближайшее время может достичь по характеристикам и мадридского «Реала». Карпин гордится тем, что за пять лет фактически преобразовал слабого игрока в исполнителя европейского уровня. При этом слабые места у Глебова остаются.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Ростов
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии