Пять выводов по 22-му туру РПЛ

 
Загадки по титулу и Дзюбе, два недооцененных клуба и сигнал из подвала.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
22-й тур чемпионата России подарил очень много сюрпризов. Выходные точно не стали решающими с точки зрения чемпионской гонки. Все интриги в РПЛ еще живы.

Никто не готов доминировать



Интрига в битве за золотые медали, похоже, будет жить до конца чемпионата. «Зенит» совсем не тот, что раньше. Команда Семака даже после осечки «Динамо» не смогла уйти в отрыв и поставила свое лидерство под сомнение. Клуб проводит худший сезон в эпоху Семака.

На удивление нет и того, кто бы воспользовался мини-кризисом. «Краснодар» с Мурадом Мусаевым точно не выглядел сильнее «Локомотива». Про «Динамо» слишком многое было написано в пятницу. Получается, что три хромых претендента выходят на финишную прямую. Можно было бы обратить внимание на ЦСКА, но и армейцы упустили победу в Сочи…

Загадки по Дзюбе



Будущее Дзюбы покрывается все более густым туманом. Футболист не попал в заявку на «Рубин». Вышедший вместо него Сулейманов забил в свои ворота. Официальная причина – травма.

Не исключено, что время легендарного бомбардира истекает. «Локомотив» все больше делает упор на динамичную атаку. Дзюба выглядит в ней инородным телом.

Симпатичное болото



За статус самого бодрого середняка сейчас борются «Ростов» и «Рубин». Объективно команды уже не решают большие задачи, а с турнирной точки зрения не имеют мотивации. В то же время на поле этого незаметно. «Ростов» и «Рубин» – два самых колючих и опасных соперника для топ-клуба на финишной прямой, если не брать грандов. В Казани очень грамотно выстроили коллектив из бюджетных легионеров.

Сюрпризы в подвале



А вот в борьбе за выживание все совсем запуталось. Здесь стоит ждать серьезных изменений. В этом туре четыре худшие команды лиги набрали очки. На текущий момент даже «Пари НН» Юрана не выглядит в безопасности с 28 очками.

«Сочи» ощутимо добавил с Морено, что показал в играх с «Локомотивом» и ЦСКА. Ожидается прорыв от южан. «Балтика» наконец-то забила, «Оренбург» сыграл не хуже «Факела» в Воронеже. Позитивный вывод – обреченных нет.

Заявки на антирекорды



В нынешнем сезоне могут пасть сразу несколько черных «достижений». Во-первых, «Спартак» рискует установить худший ориентир в истории. Три матча без голов было, а вот четыре – никогда. Следующий соперник в РПЛ – «Динамо».

Есть тревога и за «Факел». Воронежцы разучились пасовать. На текущий момент общий показатель точности по сезону 63%. Антирекорд был у «Уфы» – 64%.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Ростов
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии