Четыре вывода по матчу «Динамо» – «Ростов»

 
Ключевая деталь в победе южан, недоработка Лички и новый герой РПЛ.

ФК Динамо Москва, ФК Ростов
«Ростов» шокировал футбольную общественность в первом матче 22-го тура чемпионата России. Команда буквально разнесла претендента на титул. «Динамо» метило на первое место, а оказалось в психологической яме. Ключевые выводы по резонансной игре.

Настрой не чемпионский



«Динамо» удивило именно расхлябанностью в защите. Команда показала свой главный минус – нет альтернативного плана. Бело-голубые могут играть в красивый атакующий футбол, но только когда соперник неспособен отвечать регулярными атаками и мощным прессингом. Ростов фактически подавил москвичей в стиле «Ливерпуля». Задушил прессингом, а «Динамо» как продолжало гнуть свою обреченную линию, так и не останавливалось.

Вратарь – проблема



Вратарская линия рискует стать той, что заберет у «Динамо» шансы на титул. Шунин проводил слабый сезон. Лещук так вовсе не выглядит ментально готовым к такой борьбе. Вопрос даже не в грубейшей ошибке. Голкипер теряется и в более простых моментах, регулярно ошибается на выходах и не выручает при ударах в ближний угол. Плюс, против Лещука играет и его медийная составляющая: нелепые интервью, конфликты с Радимовым и резонансные семейные скандалы – все это отвлекает от основной работы вратаря.

Без Уткина и Комличенко



Ростов в 2024 году начал новую жизнь. Важный фактор, что теперь у Карпина есть выбор футболистов и глубина состава. Сразу же и пришел результат. Причем без Уткина и Комличенко. Полузащитник и нападающий были двумя ключевыми звеньями в прошлом сезоне, но сейчас без них стало значительно лучше. В полузащите придал свежести Щетинина, а в атаке очень старается Голенков. Достаточно ограниченный форвард по мастерству, но за счет огромной мотивации приносит огромную пользу команде. В общем, Уткину и Комличенко еще предстоит напрячься, чтобы вернуть себе место в составе.

Кто удержит Мохеби?



Иранец выдал второй чудо-матч в 2024 году. Ранее у футболиста уже был дубль в ворота «Краснодара», а между этим атакующий игрок забивал и за сборную Ирана. Мохеби оперативно врывается в число лучших исполнителей РПЛ. Большой талант, прогрессирующий под руководством Валерия Карпина. Если продолжит в том же духе, то может уже до конца сезона спровоцировать интерес «Зенита»…

ФК Динамо Москва: последние новости

ФК Ростов
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии