ФК «Спартак», последние новости. Главное, что случилось за 23 марта 2024 года

 
«Спартак» ввел санкции против Промеса, пять человек не полетели в Азербайджан, клуб нарвался на новый штраф от РФС.

ФК Спартак Москва, Квинси Промес
«Спартак», похоже, переходит к активным действиям в отношении Промеса. Команда без нескольких важных футболистов готовится ко встрече с «Нефтчи». А в РФС отчитались о новых штрафах для клубов.

Минус миллион



«Спартак» принял решение тактично избавиться от Квинси Промеса. Лишней шумихи постараются избежать. Красно-белые уже перестали платить игроку зарплату. Руководство полагает, что футболист нарушил контракт. Его ждали на тренировках, а он не пришел без уважительной причины. Этого будет достаточно, чтобы не выплачивать легионеру миллион евро.

Летом же допускается тихое прощание. В «Спартаке» просто подметят, что закончился контракт.

Или двадцать миллионов?



Другой источник утверждает, что после завершения контракта отношения «Спартака» и Промеса могут не закончиться. Клуб рассчитывает на солидную компенсацию. Детали были прописаны в контракте. В то же время Промес изначально просил о полюбовном расставании, если получит тюремный срок за нападение на родственника. Стороны об этом договорились. А вот о наркотическом деле речь не шла. Здесь уже «Спартак» теоретически может в суде потребовать компенсацию в размере 20 млн евро.

Международная битва



«Спартак» огласил состав на встречу с «Нефтчи». В заявку не вошло несколько важных футболистов. Понятно, что не играют представители сборных. Также не будет Медины, Мозеса и Зобнина из-за травм. А вот причина отсутствия Дуарте и Умярова не уточняется. Из звезд будут Джикия, Бонгонда и Соболев. Конголезец вернулся после травмы.

Штраф за петарду



В РФС сообщили о штрафе в 10 тысяч для московского «Спартака». Один из болельщиков посмел взорвать петарду на матче с «Оренбургом». Красно-белым повезло больше. В частности, «Зенит» выплатит 80 тысяч, так как фанаты питерского гранда матерились во время встречи с «Динамо».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии