Четыре вывода по матчу Россия – Сербия

 
Новый король в защите, главная звезда и грустный итог.

Сборная Сербии, Александр Головин
Сборная России очевидно порадовала качественным футболом против Сербии. Таких соперников у национальной команды не было несколько лет. Сборная точно жива, да еще и развивается в изоляции. Делаем первые выводы по важному товарищескому матчу.

Вопрос не в удалении



Красная карточка, без сомнения, стала ключевой в матче. Другой вопрос, что, во-первых, Россия честно ее заработала красивой атакой, во-вторых, команда и без удаления играла достаточно ярко. После же был достаточно редкий случай: сборная не стала удерживать хладнокровную победу, а именно пыталась порадовать зрителей, действуя в атакующем ключе. Сплошные комплименты именно за такой позитивный настрой.

Головин – на другом уровне



А как выкладывается Александр Головин. Это, конечно, профессионал с большой буквы. После топ-лиг и изнурительных матчей приезжает в сборную и играет на высочайшем уровне, не расслабляясь даже во втором тайме. Головин смотрелся футболистом с другой планеты даже на фоне раскрученных сербских звезд. Главная печаль всей этой истории – такой Александр уже никогда не сыграет за сборную на крупном турнире.

Неожиданный столп обороны



Максим Осипенко – личный проект Валерия Карпина. Именно с «Ростовом» связан ключевой рывок футболиста в карьере. Теперь же Оспенко без вариантов – лучший защитник страны. Еще и очень опасен в атаке, что сербы уже прочувствовали на себе. Именно Осипенко может стать оборонительным лидером сборной. Про Джикию можно спокойно забывать. Кстати, Максим ранее был капитаном в каждой своей клубной команде.

Что ждет впереди?



К сожалению, в таких матчах сборной России всегда будет оттенок грусти. Очевидно, что команда бы не потерялась на чемпионате Европы, а потенциально могла бы и повторить сказку из 2008 года. Очень яркая молодая атакующая команда. Даже в ситуации товарищеской игры Карпин смог зарядить футболистов на качественный футбол. Как бы такая сборная выглядела против грандов Европы – раздел для фантазий. Суровая реальность – встречи с Парагваем и Беларусью.

Сборная Сербии: последние новости

AFP
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии