Три худших футболиста «Спартака» против «Факела». Ошибки и провалы

 
Увядающий ветеран, худший легионер и засохший мозг команды.

ФК Спартак Москва, Роман Зобнин
«Спартак» почти полным составом провалился в игре 20-го тура чемпионата России. В то же время были совсем темные пятна в ансамбле Гильермо Абаскаля. Аналитики выставили оценки футболистам красно-белых за встречу против «Факела». Мы вывели средние баллы и определили худших игроков «Спартака» на поле в печальный вечер. Разбираем статистику тройки футболистов, отличившихся с негативной стороны.

Роман Зобнин



Восхищение Романом Зобниным неожиданно трансформировалось в критику. Футболист показал, почему его уже давно не использовали на фланге обороны. Матч с «Зенитом», вероятно, был случайной вспышкой. Комично, что Зобнина в эпизоде с голом оставил не у дел 34-летний Аппаев. Именно Зобнин был обыгран на своем фланге.

Помимо этого, футболист был очень слаб в единоборствах. Проиграл четыре сражения за мяч из шести. Зобнин показал достаточно низкую точность передач в процентном соотношении. Не было никакой толковой помощи в атаке. Две попытки обыграть соперника на фланге получились неудачными.

Данил Пруцев



Не оправдал возложенных надежд и Данил Пруцев. Полузащитник также проиграл почти всю борьбу в центре поля. Игрока буквально съели скромные, но голодные оппоненты из Воронежа. Футболист медленно работал с мячом, из-за Пруцева захлебнулось 11 атак «Спартака». Полузащитник никак не помог команде в прессинге – ни одного полезного действия. Автогол не стал решающим в контексте его плохой игры, но идеально дополнил грустную картинку.

Кристофер Мартинс



Полузащитник сборной Люксембурга – главный антигерой встречи. Футболист попал под прицел Сергея Ташуева. Наставник «Факела» позже объяснит, что не просто так охотился за игроком с одной из самых высоких зарплат на поле. Наказали за небрежность при обработке мяча. Мартинс выглядел слабо и до эпизода с пенальти. Футболист не делает разницу на поле. На удивление даже в единоборствах уступал оппонентам из Воронежа. Весьма вероятно, что свой шанс на стартовый состав Мартинс безвозвратно упустил.

Лучший – Манфред Угальде



Костариканец был позитивно оценен почти на всех аналитических сайтах. Отсутствие голов – не его беда, а партнеров. Это единственное светлое пятно в нападении команды. Был очень полезен, нагнетал опасность: сделал три передачи партнерам под удар, нанес два удара. В то же время и Тео Бонгонда ярко начинал… Не стоит забывать, что Угальде прибыл в «Спартак» в боевой форме, поэтому пока имеет очевидное преимущество в темпе и скорости принятия решений.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии