Четыре вывода по матчу «Спартак» – «Факел»

 
Новый статус Соболева, хитрый ход Ташуева и темные перспективы красно-белых.

ФК Спартак Москва, ФК Факел
«Спартак» потерпел уже седьмое поражение в нынешнем чемпионате. Команда справедливо уступила «Факелу». Неделя оптимизма сменяется рассуждениями о скорой отставке Гильермо Абаскаля. Настолько ли все плохо для красно-белых? Делаем оперативные выводы по матчу 20-го тура чемпионата России.

Соболев – не основной



Гильермо Абаскаль наконец-то представил свой план по Соболеву. Футболист не рассматривается в качестве основного нападающего, как и предполагалось зимой. Даже после матча испанец сообщил, что выход Александра – это план Б. План А на нападающего сборной России уже не распространяется. То есть на выходе мы имеем еще более токсичную раздевалку красно-белых, где Соболев и Джикия делят скамейку запасных.

План – провал



Такое поражение – абсолютный тренерский триумф Сергея Ташуева. Наставник «Факела» еще и после матча подробно расписал о том, как планировалось оказывать давление на Мартинса. Идея принесла победу. Ташуев подметил, что футболист сборной Люксембурга позволяет себе вальяжно работать с мячом и не всегда закрывает его корпусом. Вот и пенальти пришел – откуда именно ждали. То есть прессинг Мартинса был отработан. А что отработал Абаскаль? Кстати, голов со стандартов до сих пор нет.

Отставка маловероятна



По крайней мере, до перерыва на матчи сборных. Сомнительно, что Гильермо Абаскаля уберут до игры с «Оренбургом». А вот поражение аутсайдеру в Кубке России… Оно точно не спровоцирует вылет «Спартака» из турнира, но может стать последним для Гильермо. После поражения «Факелу» красно-белые теряют даже призрачный шанс на чемпионский титул. Все усилия теперь будут брошены на Кубок России, но достаточно ли триумфа в Кубке, чтобы забыть такой кошмар в чемпионате?

Пока главным кандидатом на пост тренера называется Владимир Ивич, но достаточно сложно поверить в то, что серб решится так поступить с Сергеем Галицким.

Основного состава по-прежнему нет



Удивительно, но к завершению близится второй сезон, а Абаскаль так и не последовал советам по стабильности в стартовом составе. Безумная ротация продолжается почти в каждом матче. Очевидно, что результата это не приносит. Местным Гвардиолой Гильермо так и не стал. После матча испанец отказался отвечать на вопрос об отставке, но весьма вероятно, что скоро просто поставят перед фактом.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии