Четыре вывода по матчу «Ростов» – «Краснодар»

 
Некрасивое поведение «Краснодара», новая задача «Ростова» и очевидный пробел пока еще лидера РПЛ.

ФК Ростов, ФК Краснодар
Команда Валерия Карпина взяла, да и остановила чемпиона на своем поле. Правда, в отношении «Краснодара» есть много нюансов. Далеко ли пойдет «Ростов» во второй части сезона? Делаем выводы по южному дерби.

«Ростов» – на кураже



Валерий Карпин на сборах славно поработал. Новые легионеры очень хорошо вписались. Сако добавил стройности обороне, хотя и был виноват в голе «Краснодара», Роналдо осваивается в атаке, а иранец Мохеби – уже почти звезда.

Команда выглядит очень заряженной и мотивированной. На дерби удалось настроиться идеально. Главный враг «Ростова» сейчас – турнирная таблица. Бороться на текущий момент просто не за что. Вылет уже не угрожает, а надежды на медали остались в прошлом сезоне. Только играть для удовольствия.

Слишком уязвимый лидер



Отсутствие Сперцяна – страшный удар по «Краснодару». В прошлом туре не играл Кордоба – это также сказалось. «Краснодар» в первой части сезона почти всегда был в оптимальном сочетании, поэтому мы стали забывать, что у клуба просто нет достойного резерва. На поле выходят такие люди, как Ленини, не появлявшиеся в основном составе ранее. Просто нет даже и близко адекватной замены ключевым исполнителям. Так «Краснодар» рискует скатиться и за пределы тройки.

Претензии – не по делу



Очень странное поведение Владимира Ивича и игроков «Краснодара» после матча. Тренер и футболисты в основном говорили о судействе. Были претензии из-за удаления и желтых карточек. Ивич так вовсе сослался на какой-то виртуальный заговор против «быков». Авторитетный рефери Игорь Федотов Казарцева, напротив, похвалил. Карточку какого цвета он должен был показать за удар в лицо Байрамяну? К сожалению, синие пока недоступны…

Замахнуться на Кубок?



У «Ростова» нет задач в чемпионате, но с такой игрой неплохо бы замахнуться на Кубок России. Тем более что клуб там даже будет иметь право на ошибку. Южане выглядят самым прогрессирующим середняком в РПЛ прямо сейчас. А у Валерия Карпина – редкая реальная возможность побороться за трофей.

ФК Ростов: последние новости

ФК Ростов
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии