Четыре вывода по матчу «Зенит» – «Спартак»

 
Два открытия в «Спартаке», провал новичка «Зенита» и печальный симптом для команды Семака.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
«Зенит» и «Спартак» удивили матчем без голов. Конечно, эксперты и болельщики ждали большего зрелища. А так – остались при своих. В то же время игра дала море любопытной информации. Спешим с оперативными выводами по встрече в Санкт-Петербурге.

«Зенит» не вышел из отпуска



Чемпион сыграл очень странный матч. Было много громких заявлений, а по итогу должны быть рады ничьей. Оставим за скобками слова Радимова и прочих легенд. Вопрос именно в качестве игры. «Зенит» точно не стал сильнее.

Питерцы предстали отнюдь не мотивированной командой. Добавляются вопросы к Семаку и из-за большого количества легионеров. Фактически на поле было только два уроженца России в стартовом составе. То есть от иностранцев все ждут искрометного атакующего футбола, а получают зрелище не так далеко ушедшее от Сергея Юрана.

Что за Артур?



Отдельное разочарование – Артур. Бразилец за 15 млн евро был разрекламирован в качестве прямой замены для Малкома, но пока это примерно так, как получить вместо болида Формулы-1 семейный внедорожник, и радоваться, что в целом ездить можно. Семак утверждает, что Артур может играть лучше, но в Бразилии ранее так не считали…

Смелый «Спартак»



«Спартак», даже если бы проиграл, то заслужил бы комплименты. Команда впервые за долгое время, во-первых, в Санкт-Петербурге играла смело, во-вторых, не глупо. То есть грамотно выходила в атаку. По словам Андрея Мостового, красно-белые только оборонялись, но футболист явно выдает желаемое за действительное. Солидная игра против чемпиона в гостях с ударом в штангу на последний минуте – на таком фундаменте можно и включиться в большую гонку за медалями.

Прогресс Мартинса и Зобнина



Неожиданные открытия – фактически списанные футболисты. Много слухов ходило вокруг продажи игрока сборной Люксембурга, про Зобнина уже давно никто ничего хорошего не писал. Роман вернулся на позицию правого защитника и фактически перекрыл воздух хваленному Артуру.

Мартинс же вовсе царил в центре поля. Фактически это и есть лучший футболист матча: высокий процент выигранных единоборств, 74% точных передач, два чистых отбора, один пас под удар. Заявка на ключевого игрока.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии