Трансферные слухи РПЛ. Главное, что случилось за 29 января 2024 года

 
Позитивное обновление по Джикии, «Зенит» может заменить Кругового легионером, Игнатьев нашел клуб в Европе.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
«Спартак» и «Зенит» продолжают поставлять большую часть новостей о трансферном рынке. В частности, у красно-белых намечаются переговоры с Георгием Джикией. «Зенит» переходит на иностранных кандидатов на место резервного левого защитника. Два форварда «Сочи» трудоустроились за пределами России. Разбираем резонансные трансферные слухи и новости.

Обновление по Джикии на февраль



«Спартак» допускает возможность нового контракта для Георгия Джикии. Решение будет зависеть от позиции футболиста и агента Вадима Шпинева. Представитель игрока уже приглашен на специальную встречу. Ее проведет генеральный директор Олег Малышев. После этого клуб может сделать официальное заявление. Футболист не выходил в стартовом составе в РПЛ, начиная с сентября.

Дальше без Мозеса



Второстепенная задача для красно-белых – избавление от Виктора Мозеса. «Спартак» готов продать нигерийца за небольшие деньги. Проблема в том, что желающих пока нет. Мозес летом будет доступен бесплатно. Плюс, уже больше года не демонстрировал стабильной качественной игры на продолжительном отрезке. Шансов продать ветерана объективно мало.

Вариант вместо Кругового



«Зениту» предложен Кристиан Рамирес. Да, тот самый, что ранее выступал за «Краснодар». Эквадорец проводит сезон в «Ференцвароше». Игрок не является основным исполнителем. Футболист оценивается в районе четырех миллионов евро. 29-летний защитник провел в России шесть лет. Отмечается, что в приоритете у «Зенита» все поиски россиян на эту позицию, однако вариант с Рамиресом остается живым на крайний случай.

Европа для Игнатьева



Иван Игнатьев покинет Россию. У футболиста появился вариант с «Железничаром». Боснийский коллектив занимает десятое место из двенадцати в своем чемпионате. Игнатьев ранее выступал за «Сочи». Форвард наколотил два гола в двенадцати встречах. Ранее Иван в Европе не играл.

Выбор Мелкадзе



А вот бывший нападающий «Спартака» переехал в чемпионат Грузии. Здесь сделка уже подтверждена официально. Слухи о топ-командах не подтвердились. Мелкадзе будет играть за скромный коллектив «Колхети». Это новичок грузинской элиты.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии