Трансферные новости РПЛ. Главное, что случилось за 19 января 2024 года

 
Звездный кандидат на выход из «Спартака», причина отказа Кругового «Зениту», «Ахмат» представил легионера.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
«Спартак» готовит чистку состава. Могут уйти звездный легионер и молодой талант. В «Зените» появилось разочарование по поводу решения Кругового. Футболист отказался даже от больших денег. «Ахмат» начал усиливаться для борьбы за более высокие места.

Вопросы по Бонгонда



Тео Бонгонда может больше никогда не сыграть за «Спартак». Футболист недоволен своей ролью резервиста в московском клубе. Второй важный фактор – россыпь предложений из топ-лиг. У футболиста имеется великолепное резюме для команд второго европейского эшелона. На Бонгонда есть солидный претендент в лице «Вольфсбурга». «Спартак» вполне может отбить существенную часть денег, потраченных на конголезца.

Перспективы Лайкина



Полузащитник Максим Лайкин не получит новых шансов в «Спартаке». Игрока отправляют в очередную аренду. Талантливый игрок может снова усилить «Нефтехимик». Соглашение будет рассчитано до конца сезона. Выкуп со стороны Нижнекамска маловероятен.

Вопрос не в деньгах



Данил Круговой частично подтвердил информацию о зарплатном предложении «Зенита». Игроку давали контракт с окладом в два миллиона евро за сезон. В то же время не было гарантий по статусу основного исполнителя. Круговой отказался от подобного соглашения. Основная мотивация защитника – практика в ЦСКА. Футболист хочет иметь место в стартовом составе.

Мантуан уже не нужен?



В Бразилии все больше слухов относительно скорого возвращения Мантуана. Футболиста связали с клубом «Атлетико Минейро». Мантуан хочет быть основным исполнителем. В свете покупки Артура его статус в команде вызывает вопросы. Предполагается, что стороны могут согласовать сделку. На текущий момент Мантуан оценивается в районе трех миллионов евро. Бразилец в пятидесяти матчах забил девять голов. Очевидно, что в Санкт-Петербурге ждали большего.

Усиление в «Ахмат»



Грозненский клуб продолжает привозить новичков из Южной Америки. Новый футболист в «Ахмате» – левый защитник Лукас Ловат. 27-летний игрок уже успел сделать неплохую карьеру в Европе. Футболист выиграл пять титулов в Словакии. Смог даже засветиться в квалификации Лиги чемпионов. В «Словане» футболист отметился 16-ю голевыми передачами в 88 матчах.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии