Трансферные слухи РПЛ. Главное, что случилось за 12 декабря 2023 года

 
«Динамо» охотится за игроком из Гваделупы, Калешин нашел новый клуб, в «Спартаке» дали ответ по Джикии и Промесу.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Первая часть чемпионата завершилась. Теперь наступает время трансферных новостей. Много внимания к «Спартаку». Пока нет понимания с будущим Джикии. В клубе не подтвердили и статус Промеса. «Динамо» попытается подписать нового легионера в защиту. «Крылья» ищут варианты дорогой продажи лидера.

Новый вызов



Новости с трансферного рынка. «Алания» почти договорилась с Евгением Калешиным. Экс-наставник «Акрона» получит возможность выбить свой бывший клуб с высокой позиции. На текущий момент между командами три очка. Официальное объявление ожидается в течение недели.

Промес и Джикия без определенности



В «Спартаке» не подтвердили разошедшуюся информацию об автоматическом продлении контракта у Квинси Промеса. В руководстве объясняли, что у нидерландца действительно есть пункт, связанный с количеством матчей за клуб. В то же время он еще не сработал. Формально уже в январе Промес может общаться с другими командами, как и Георгий Джикия. По защитнику руководство «Спартака» анонсировало переговоры. Джикия может получить контракт, но футболисту важно понимать свой статус.

Актив «Крыльев»



Известный функционер Тимур Лепсая рассказал, что Бенхамин Гарре мог бы перейти в ПАОК за 7 млн евро. «Крылья Советов» даже не стали вести переговоры. Аргентинец оценивается минимум в десять миллионов евро. Самарцы могут совершить историческую продажу.

Вопросы по Шунину



Главный ветеран «Динамо» не планирует менять клуб, хотя все больше вопросов по первому номеру в команде. Член совета директоров Дмитрий Гафин успокоил болельщиков: трансфер или уход игрока не рассматриваются. Сам Шунин спокойно воспринимает усилившуюся конкуренцию с Лещуком. Возможен новый контракт с «Динамо».

Заход на Гравийона



Самый мощный слух дня – попытка бело-голубых договориться по трансферу с защитником сборной Гваделупы Эндрю Гравийоном. Футболист выступает в чемпионате Турции за клуб «Адана Демирспор», где является основным исполнителем. Гравийон – центральный защитник, но может сыграть и на правом фланге в обороне. 25-летний футболист ранее менял команды едва ли не каждое трансферное окно. Долгое время принадлежал «Интеру» и ездил по арендам.

ФК Спартак Москва: последние новости

Toro News
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии