Три худших футболиста «Спартака» против «Локомотива». Ошибки и провалы

 
Предсказуемый номинант, загнивающий талант и странный легионер.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
«Спартак» провел неоднозначный матч в четырнадцатом туре РПЛ против «Локомотива». Можно отмечать характер, но победы снова нет, а тандем лидеров уезжает в отрыв, штампуя успешные матчи.

Аналитики выставили оценки футболистам «Спартака». Разбираемся, кто был хуже других в московском дерби по продвинутой статистике.

Даниил Хлусевич



Здесь все понятно: красная карточка – антигерой. У Хлусевича проявилась старая беда. Футболист просто не является защитником. Его старая позиция ближе к его характеристикам. Даниил является атакующим игроком. Вот, и здесь совершил неразумный подкат. Пожалуй, в такой ситуации гол Миранчука был бы лучшим вариантом, да и далеко не факт, что Антон бы забил.

Помимо удаления, у Хлусевича был слабый тайм по единоборствам: четыре раза вступал в борьбу и три раза уступал.

Михаил Игнатов



От Игнатова в каждом большом матче ждут свершений, но плеймейкер второй сезон подряд просто топит свои возможности в стартовом составе. Футболист и близко не оправдывает надежды на творчество. Полузащитник просто не обостряет игру. Двенадцать точных передач из 20 – абсолютный кошмар.

Ни одной ключевой передачи, четырнадцать потерь, семь проигранных единоборств из девяти. Еще и два раза Игнатова прошли на дриблинге. Во времена оценок от Александра Бубнова здесь был бы жирный кол. Так плох не был даже Кариока.

Олег Рябчук



Все больше вопросов и по трансферу Олега Рябчука. Защитник пасовал с процентной точностью ниже 70. Из четырех кроссов в штрафную точен был один, а из шести длинных передач – ни одна не дошла до адресата. Если это защитник европейского уровня, то тогда и Дуарте – второй Ван Дейк.

Рябчука позиционировали как игрока, сосредоточенного на качественной обороне. За весь матч сделал один чистый отбор и совершил один перехват. Пока точно не защитник на пять миллионов евро.

Лучший – Антон Зиньковский



Россиянин провел лучший матч в РПЛ в нынешнем сезоне. Именно он стал лидером атак в дерби. Отличная игра по всем параметрам. Зиньковский обострял, но закончил с процентом точности передач под 80%, три раза обыграл соперников за счет дриблинга, совершил три перехвата, выиграл пять единоборств из девяти. На месте Бонгонда можно беспокоиться.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужно отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии