Четыре вывода по матчу «Урал» – «Спартак»

 
Неожиданное слабое звено в обороне, резюме по Свинову, загадка по планам Абаскаля.

ФК Спартак Москва, ФК Урал
«Спартак» сенсационно рухнул под напором эконом-банды Виктора Гончаренко. Тревожные симптомы были и раньше. Сейчас оборона превзошла себя. Есть позитив от атаки, кошмарное впечатление от защиты и море загадок перед одним из главных матчей сезона. Впереди «Зенит», но определенности так и не появилось. Делаем выводы по странной игре в Екатеринбурге.

Один вратарь лучше, чем три?



«Спартак» в нынешнем сезоне предстает уникальной командой, где три вратаря претендуют на место основного. История футбола еще не знала примеров, когда такая безумная ротация на последнем рубеже приводила к чемпионству. Сейчас выход Свинова, скорее, был вынужденным. Максименко имел признаки отравления, Селихов получил травму, но в любом случае отсутствие ясного первого номера не добавляет взаимопонимания в обороне.

Ловчев в третьем голе винит Литвинова, а Бубнов Свинова, но это тот случай, когда игроки просто не знают, что им ждать друг от друга.

Не ошиблись ли с Мединой?



Хесус Медина был в полном порядке, выходя на поле в качестве джокера. Матч в Екатеринбурге подвесил в воздухе несколько вопросов. Медина был худшим в атакующей группе. Даже и близко не разгонял атаки, не было острых передач. За весь матч ни одной попытки дриблинга, ни одного удара, ни одного паса под удар заряженным партнерам. Возможно, и не зря Медину убирали в ЦСКА на фланг.

Оборона пугает



В «Спартаке» продолжают поиски защитника, но по игре в Екатеринбурге худшим был Георгий Джикия. Это также очень плохой симптом. Капитан красно-белых получил низшую оценку от аналитиков SofaScore. Джикия был непривычно пассивен в прессинге. Если ранее от игрока сборной России можно было бы ждать грамотного управления обороной и лидерских качеств, то в Екатеринбурге защитник вообще ничем не выделялся. Понятно, что в запас его не посадят, но не исключено, что покупка одного нового игрока в оборону проблему финальным образом не решит.

Есть ли план Б?



Гильермо Абаскаль изначально выбирал атакующую модель игры на радость болельщикам «Спартака», но в новом сезоне несколько потерял связь с реальностью. Двенадцать пропущенных мячей, в среднем по два за матч, при этом «Спартак» играл в чемпионате только с командами из второй восьмерки, а матч в Краснодаре не был показателен из-за удаления. Чтобы стать чемпионом нужны и альтернативные игры. Например, где-то «засушить» тяжелый матч на 1:0. Пока вырисовывается ситуация, при которой «Спартак» может побеждать только 5:4 и 3:2, но против «Зенита» с таким подходом можно будет устроиться и на 0:5.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужно отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии