Четыре вывода по матчу «Крылья Советов» – «Спартак»

 
Лидер выдохся, тактика Абаскаля вызывает сомнения, а лучший момент подарил Джикия.

ФК Спартак Москва, Квинси Промес
«Спартак» завалил концовку сезона в чемпионате России. Команда уступила еще и «Крыльям Советов». Повезло, что «Ростов» просто не дотерпел на финише. В то же время такая бронза – точно не успех для Гильермо Абаскаля.

По горячим следам разбираем конкретно матч в Самаре. Четыре грустных вывода для поклонников «Спартака».

Тактика Абаскаля не работает



Испанский специалист в последних матчах вернулся к расстановке 4-3-3. Поиск вариантов закончился выдвижением Михаила Игнатова ближе к позиции центрального нападающего. В центр обороны тренер снова передвинул Литвинова, но все стало только хуже.

Испанец после каждой встречи сетует на доминирование. Сейчас сказал, что «Спартак» мог выигрывать со счетом 4:0, но невезение – далеко не единственный фактор. Красно-белые не имели тотального превосходства над соперником. Матч в лучшем случае был равным. А в первом круге «Спартак» в таких встречах создавал с десяток голевых моментов.

Система Абаскаля больше не работает. Это тревожит в преддверии следующего сезона.

Нет характера



Самый эмоциональный и вовлеченный игрок «Спартака» в этот матч – Георгий Джикия. Защитник на скамейке дал больше задора команде, чем все футболисты на поле. Возможно, второе место не было большой мотивацией. В то же время несколько странно выглядеть футболистов «Спартака» в заключительном матче сезона вообще без какой-либо обеспокоенности за результат.

Раньше Промес мог завести партнеров, но и нидерландец на финишной прямой, как шарик, из которого постепенно выходит воздух.

Вопросы Промесу



Нидерландец не реализовал третий пенальти за сезон. Это худший показатель в чемпионате. Впрочем, дело совсем не в одиннадцатиметровых. Промес не зря считается лидером клуба, но в конце сезона от нидерландца остались только громкие заявления. Если взять за скобки встречу с ЦСКА, то легионер также растворялся на поле в ключевые моменты.

Возможно, на Промесе сказывается личная история с обвинениями в Нидерландах. В любом случае такой Квинси существенно отличается от того, что входил в сезон после сборов.

Двоякий сезон



Абаскаль подвесил в воздухе большую загадку. В первом круге клуб боролся за титулы и мечтал о чемпионском дубле. Во втором – не без везения остается в тройке за счет поражения главного соперника.

Абаскаль настроен работать далее. У тренера долгосрочный контракт, а руководство постарается не разочаровать испанца трансферами. При этом сомнительно, что Абаскаль сможет представить публике «Спартак» лучше, чем он был в первой части сезона.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии