Новости РПЛ. Главное, что случилось за 16 мая 2023 года

 
«Спартак» определился с заменой для Дуарте, в России будет новый супертурнир, «Рубин» принял решение по Дзюбе.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
В РПЛ осталось сыграть три тура. Команды уже думают о летних трансферах. Относительно «Спартака» прошла информация о новом защитнике. «Рубин» официально отказался от Дзюбы. Александр Мостовой сохранил работу в команде бойцов. В «Динамо» объявили нового тренера.

Загадочный Алпатов



«Динамо» до конца сезона доведет Павел Алпатов. Выпускник академии клуба не играл в футбол на высоком уровне. С 2020 года работает в стане бело-голубых. Ранее входил в тренерский штаб Сандро Шварца. Алпатов будет работать в статусе исполняющего обязанности. «Динамо» летом, вероятно, назначит Марко Николича.

Мостового не уволят



Александр Мостовой остается тренером команды бойцов смешанных единоборств в Медиалиге. Его команда Fight Nights проваливает и второй сезон в этом турнире. Руководитель клуба Камил Гаджиев объявил, что Мостовой работает раз в неделю. Претензий к нему нет, сотрудничество продолжится.

Новый защитник в «Спартак»



Агент Корая Гюнтера объявил, что договоренность о переходе в «Спартак» достигнута. Защитник заинтересовал Гильермо Абаскаля. Трансфер – желание тренера. Предположительно Гюнтера берут на место Алексиса Дуарте. Лучшие годы 28-летнего защитника далеко позади. На заре карьеры футболист не пробился в основной состав «Боруссии» (Дортмунд). В Италии отыграл несколько лет за «Дженоа» и «Верону». В нынешнем сезоне вылетел из элиты с худшей командой турнира «Сампдорией».

Дзюбу не возьмут



«Рубин» оперативно опроверг слухи о трансфере Артема Дзюбы. Нападающий точно не переедет в Казань. Информация о контракте и зарплате в полтора миллиона не подтвердилась. Не исключено, что Дзюба останется в «Локомотиве». В любом случае проблем с контрактом у бомбардира точно не будет.

Аналог Евро-2024



В российской прессе пишут о возможном супертурнире летом 2024 года. В нем могут принять участие не только клубы РПЛ, но и команды из Медиалиги. В РФС пытаются решить вопрос с долгой паузой летом 2024 года. Она будет вызвана чемпионатом Европы. Таким образом, новый турнир может быть запущен в качестве отечественной альтернативы для болельщиков.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии