Новости РПЛ. Главное, что случилось за 04 апреля 2023 года

 
Обозначен будущий клуб Сергея Юрана, Черчесов может получить работу в Москве, Абаскаля вызвали в РФС.

ФК Спартак Москва, ФК Химки
В РПЛ просто вал слухов о тренерах. Сергей Юран в скором времени должен получить работу в высшей лиге. Станислав Черчесов неожиданно связан с московским клубом. Гильермо Абаскаля вызвали в РФС за тираду в адрес судей.

Спаситель Юран



Сразу несколько источников утверждают, что Сергей Юран возглавит «Нижний Новгород». Судьба нынешнего тренера волжан Артема Горлова предрешена. Его погубили четыре поражения подряд и техническая ошибка перед игрой с «Торпедо». Юран не работал после увольнения из «Химок». Специалист примет «Нижний Новгород» на тринадцатом месте в РПЛ. Тренер будет решать привычную задачу по спасению клуба-аутсайдера.

Замена Йокановичу



Нобель Арустамян в «Коммент.Шоу» рассказал, что Славиша Йоканович рискует покинуть «Динамо» в конце сезона. Ему уже якобы подбирают замену. В частности, тренера может заменить Марко Николич. Более сложный вариант – Станислав Черчесов. У специалиста разладились дела в Венгрии. Второй сезон в клубе может стать последним.

Гогниев уходит без компенсации



Не отстают и «Химки». Спартак Гогниев уволен. Отставку ждали очень долго, но случилась она только после кошмарного поражения от «Краснодара» со счетом 0:6. Таким образом, в РПЛ возвращается экс-тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов. Специалист пока будет во временном статусе. С первым матчем специалисту не слишком повезло. Предстоит играть с ЦСКА.

Вызов Абаскаля



Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отправил письмо в «Спартак» с требованием Гильермо Абаскалю явится на очередное заседание. В центре внимания – скандальная пресс-конференция наставника. Испанцу объяснят регламент российской лиги. Вполне вероятно, что Абаскалю выпишут штраф за критику арбитров. При этом в «Спартаке» уже дали официальный ответ. Испанец не желал переходить грань дозволенного. Возможно, его слова после матча не совсем правильно донесли до публики из-за перевода.

Готов к Европе



Артем Дзюба постепенно созревает для Европы. Такое мнение выразил авторитетный агент Паулу Барбоза. По мнению португальца, если Дзюба продолжит играть на столь высоком уровне, то предложения от топ-чемпионатов Европы обязательно будут. Возраст в 35 лет не станет решающим фактором. На габаритных бомбардиров есть спрос.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии