Три худших футболиста «Спартака» против «Ахмата». Ошибки и провалы

 
Безнадежный легионер, затухающий талант и неокрепший опорник.

ФК Спартак Москва, ФК Ахмат
«Спартак» продлил неудачную серию в РПЛ. Клуб не пропустил, но снова потерял очки. Претендент на чемпионство теперь, похоже, будет вынужден бороться за медали. Гильермо Абаскаль и футболисты после матча с «Ахматом» традиционно критиковали судей, но есть смысл обратить внимание и на тех, кто сыграл ниже желаемого уровня. Статистики выставили подробные оценки каждому исполнителю красно-белых. Разбираем тройку худших футболистов «Спартака».

Шамар Николсон



Почти постоянный участник рубрики. Николсон не изменил себе. Получил очередной шанс в стартовом составе и провалился. Футболист за тайм, когда его команда оказывала колоссальное давление, коснулся мяча 17 раз. Единственный момент был загублен. Ямаец показался очень тяжелым в ситуации, когда нужно было убегать. Суммарно совершил пять потерь, вступил всего в два единоборства и оба проиграл. Дополнительно – два нарушения правил. Не слишком понятно, за какие заслуги легионер продолжает получать место в стартовом составе. Никакой помощи в прессинге от футболиста также нет.

Михаил Игнатов



Схожая ситуация для Михаила Игнатова. Футболист без Промеса в составе получил возможность вести игру против соперника, обороняющегося большими силами. 73% передач можно было бы списать на желание обострять, но особой помощи нападающие не получили. Ужасает статистика единоборств: выиграно два из десяти. Две неудачные попытки дриблинга, два фола, а запомнился с положительной стороны, пожалуй, только пас на Хлусевича пяткой. Игнатов по-прежнему не оказывает необходимого влияния на игру.

Даниил Денисов



Слабый матч от молодого полузащитника. Футболист не зря был заменен на 62-й минуте. Весьма вероятно, что в скором времени проиграет конкуренцию Мартинсу. Пасовал в низком темпе, почти не обострял, не хватало творческих решений. Это не провальный матч, но вспомнить яркий момент сложно. От центрального полузащитника в системе Абаскаля ждут нечто большее, чем передачи ближнему на два метра и поперек поля.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии