Четыре вывода по матчу «Спартак» – «Ахмат»

 
Несправедливый результат, грустный вердикт о гостях и ошибка Абаскаля.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
«Спартак» в 21-м туре чемпионата России снова не порадовал своих поклонников. Команда не смогла забить «Ахмату». Клуб из Грозного почти не подходил к чужим воротам. В то же время такая тактика позволила набрать очки. «Спартак» рискует подпустить к себе ЦСКА на расстояние одного удара. Фиксируем основные выводы по игре с «Ахматом».

Результат не по игре



«Спартак» имел колоссальное превосходство над соперником. Это одно из самых доминирующих выступлений в нынешнем сезоне. Скептики всегда скажут смотреть на табло, но такие вечера случаются. Мяч просто не шел в ворота. У «Спартака» и близко не было проблем с созданием голевых моментов. 19 ударов против 2. Владение мячом свыше 70%. Добавим сюда и вдохновение голкипера Шелии. Он провел едва ли не лучший матч в карьере. «Спартак» может быть доволен качеством игры, но не реализацией.

Лучше без Дуарте



Основную тревогу перед игрой вызывала линия обороны. Казалось, что «Спартак» не справится без Джикии. Получилось, напротив, идеально. Понятно, что и соперник не пытался выходить вперед, но Литвинов и Чернов обошлись без глупых ошибок, свойственных в первых матчах Алексису Дуарте. Парагваец, вероятно, так и останется резервистом до конца сезона.

Заигрался с ротацией?



У «Спартака» очень много атакующих исполнителей для такого графика. Гильермо Абаскаль снова удивил составом, выпустив Соболева и Николсона парой. Тренер пытается варьировать варианты, но, похоже, это только нервирует игроков. У «Спартака» и близко нет определенности со стартовым сочетанием. Сейчас ситуация рискует ухудшиться из-за травмы Квинси Промеса. Абаскалю, вероятно, придется в каждом матче задействовать Зиньковского.

Очень слабый уровень



«Ахмат» забрал очко из Москвы, но в целом показал очень скучный футбол. Только оборона, отсутствие какой-либо мысли в атаки, полное ощущение безнадежности с точки зрения создания голевых ситуаций. А ведь это шестой клуб РПЛ… Уровень чемпионата серьезно просел. Пропасть между грандами и средними командами все выше. «Ахмату» повезло в одном конкретном матче, но нейтральный зритель вряд ли насладился таким оборонительным зрелищем.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии