ФК «Спартак», последние новости. Главное, что случилось за 20 марта 2023 года

 
Обновлена информация по травме Джикии, Кавазашвили предсказал доминирование «Спартака», обозначен главный друг Дуарте в клубе.

ФК Спартак Москва, Алексис Дуарте
«Спартак» испортил настроение своим болельщикам перед международной паузой. Команда после победы «Ростова» опустилась уже на третье место в РПЛ. Еще и Георгий Джикия получил травму. На позитиве держится Анзор Кавазашвили. Эксперт допустил крах «Зенита». Андрей Червиченко критикует иностранных футболистов в команде Абаскаля.

Пока без Джикии



«Спартак» подтвердил, что Георгий Джикия выбыл на три недели. О серьезной травме речь не идет. У футболиста выявлено мышечное повреждение. Защитник точно будет вне игры на встречу с «Ахматом». Есть вопросы и по следующему матчу с «Динамо». Таким образом, Абаскалю предстоит выбирать из очень средних защитников, а еще и организовывать связку.

Адаптация Дуарте



Алексис Дуарте пока совсем не радует поклонников красно-белых. Футболист выдал два очень слабых матча. При этом сам игрок не теряет оптимизма. Защитник рассказал, что начал изучать английский язык. Главным проводником в российский мир для Дуарте стал Бальде Кейта. Секрет в том, что сенегалец хорошо говорит по-испански. Футболисты сблизились на этой почве.

Навел суету



Андрей Червиченко разочарован игрой Бальде Кейта в «Оренбурге». Бизнесмен не понимает, как сенегалец с таким уровнем смел не дорабатывать на тренировках. Червиченко объяснил, что африканец не привнес в «Спартак» ничего кроме суеты. Бизнесмен посоветовал футболисту закрыть рот и работать.

Эпоха доминирования



Анзор Кавазашвили зафиксировал шаткий вектор у «Зенита». Коллектив с таким упором на легионеров может ждать глобальный крах уже в следующем сезоне. По мнению Кавазашвили, талантливая молодежь «Спартака» станет чемпионской командой на долгие годы. Питерцам найти новых легионеров топ-уровня будет уже сложно, а российских игроков, способных биться за золото, уже нет. По словам Кавазашвили, «Спартак» может выиграть несколько титулов подряд.

Ошибка тренера



А вот Андрей Чернышов придерживается другой точки зрения. Бывший тренер «Спартака» оценивает коллегу с профессиональной точки зрения. Эксперт допускает, что Абаскаль мог провалить подготовку к сезону, так как не является опытным наставником. В таком случае очень хорошо объясняется резкий спад красно-белых. Чернышов уже не верит в чемпионские перспективы «Спартака».

ФК Спартак Москва: последние новости

Социальные сети
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии