Три худших футболиста «Спартака» против «Оренбурга». Ошибки и провалы

 
Бомбардир без голов, защитник с результативным подарком и слабый матч от вингера.

ФК Спартак Москва, Шамар Николсон
«Спартак» потерпел сенсационное поражение от «Оренбурга» на выезде. Сетовать на судей теперь нельзя. Нужно искать проблемы в собственной игре. У «Спартака» сразу несколько футболистов действовали ниже своего уровня. Аналитики выставили подробные оценки всем игрокам, выходившим на поле. Разбираем, кто попал в число худших.

Павел Маслов



Молодой защитник в нынешнем сезоне на фоне травм получил шанс закрепиться в основном составе. Пока ничего не получается. Маслов объективно не соответствует уровню топ-клуба. За час игрового времени футболист успел совершить результативную ошибку. Игроки «Оренбурга» вообще не ощущали сопротивления со стороны юного исполнителя. У «Спартака» можно любого защитника записывать в число худших, но самые низкие оценки – у Маслова. Павел слабо инициирует отбор. Имеет нули почти по всем действиям. Футболист не может грамотно проявлять спортивную агрессию.

Шамар Николсон



Ямайский бомбардир сделал заявку на одно из худших выступлений сезона. Нападающий через агента в прошлом году жаловался на отсутствие игровой практики. Сейчас форвард регулярно получает шансы. Матч с «Оренбургом» – показательный. Футболист имел два убойных голевых момента. Не смог попасть даже в створ. Дополнительно игрок был почти выключен из матча. Николсон смог сделать всего семь передач. Из них четыре точные.

Антон Зиньковский



Худший матч в 2023 году от Антона Зиньковского. Футболист успел испортить как на чужой половине поля, так и на своей. Вингер совершил роковую потерю. В итоге она привела к голу. Мог бы заработать прощение от болельщиков голами, но в атаке все очень грустно. Передачи Зиньковского в штрафную просто не доходили. Вингер сделал семь кроссов в штрафную – ни одного точного, также ни одной ключевой передачи. Плохой матч и с точки зрения дриблинга – ни одной попытки обводки.

Лучший – Квинси Промес



Статистики не имеют претензий к Квинси Промесу. Нидерландец получил относительно высокий балл за этот матч. Промес, по крайней мере, пытался и не сдавался. 92% точных передач и 4 (!) ключевые передачи под удар партнерам.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии