Четыре вывода по матчу «Спартак» – «Урал»

 
Скрытый фактор неудачи красно-белых, загадка по резервисту и комплименты легионеру.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
Чем дальше – тем страшнее. «Спартак» провел пятый официальный матч. Пока красно-белые, мягко-говоря, не убеждают. «Урал» устоял в Москве два раза подряд – крайне неожиданный расклад. Игра оставила двоякое впечатление. Главные выводы по встрече полуфинала Кубка России «Спартак» – «Урал».

Играть мешает поле?



«Спартак» разрывал соперников на Зимнем кубке, далее все пошло на спад. «Локомотив» удалось пройти не без приключений и с изрядной долей везения. После этого – две ничьи с «Уралом» и трудовой успех в противостоянии с «Факелом».

Не исключено, что одна из причин таких проблем красно-белых – состояние домашнего поля. Клуб старается играть в красивый атакующий футбол через мелкий пас, но мяч постоянно дробит, не получается делать тонкие передачи и чувствовать уверенность. В итоге соперники с более примитивным стилем получают больше шансов. На сборах газон был идеальный. Также важный фактор.

Не хватает форварда



В этот раз сказалось отсутствие габаритного нападающего. Мелешин старался, но все же юному форварду не хватило мощи. Филипенко и Бегич почти нивелировали угрозу от молодого нападающего. Логично, что в таком возрасте ждать стабильности на уровне РПЛ сложно. Мелешин несколько потерялся. Еще более странно, что Абаскаль даже не выпустил на замену Бальде Кейта. Сенегалец был одним из лучших на сборах. Что же произошло в официальных матчах? Африканец почти не получает игровую практику.

Позитив от Тавареша



Португалец показал товар лицом. Комбинация с забросом на Промеса – важный плюс в копилку действий новичка. Тавареш выгодно отличается от российских конкурентов качественной поддержкой атаки. По оборонительным показателям есть вопросы, но необходимо делать скидку на адаптацию. В любом случае Тавареш пришел в стартовый состав всерьез и надолго. Это плохие новости для Денисова.

Недооцененный Максименко



Александр Максименко провел очень качественный матч. По голу вопросов нет – несчастный случай из-за рикошета. А вот если бы не спасения Максименко, то «Спартак» мог бы и проиграть. Особенно запомнился отраженный удар из пределов штрафной. Голкипер пережил тяжелое время. Неудачи остались далеко позади. Максименко остается вторым номером, но уже с надеждой. Подобные выступления дают голкиперу не только шансы в борьбе с Селиховым, но и напоминают футбольной общественности, что еще два-три сезона назад Максименко называли самым талантливым вратарем России после Сафонова.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии