Четыре вывода по матчу «Спартак» – «Факел»

 
Великий легионер, проблемы в обороне и новая судейская дилемма.

ФК Спартак Москва, ФК Факел
«Спартак» в девятнадцатом туре РПЛ добыл трудовую победу над аутсайдером турнира. Красно-белые выиграли со счетом 3:2 в нервной концовке. Помимо радости, у болельщиков «Спартака» присутствует и тревога. Во-первых, судьи увлеклись странными решениями. Во-вторых, команда пропускает очень много от слабых соперников. Подготовили основные выводы по матчу.

Величие Промеса



Квинси Промес ответил скептикам на поле. Легионеру пророчили провальную весну. Промес, несмотря на отсутствие полноценных сборов с командой, остается лучшим атакующим исполнителем. Второй гол – истинная футбольная красота. Важно, что Квинси сохраняет спортивную мотивацию. С таким лидером можно до последних туров преследовать «Зенит».

А что с обороной?



Два пропущенных мяча от «Факела» – явно перебор. Можно вспомнить, что ранее смогла разгуляться и атака «Локомотива», от «Урала» также было пропущено два мяча. Абаскаль пока не доверяет на сто процентов Дуарте. Уже ясно, что на нынешний чемпионат парагваец – не оружие для чемпионской гонке. Не слишком уверенно выглядит и Джикия. Более квалифицированные соперники могут жестко наказать «Спартак» за подобные оплошности в обороне. При этом ждать от Маслова стабильности не приходится, а это, вероятно, теперь основной партнер для Джикии.

Судейский провал



Руководство «Спартака» будет подавать жалобу на отмененный гол Соболева и назначенный пенальти. Оба решения Безбородова вызывают вопросы. При этом вряд ли стоит искать заговор. Арбитру уже 50 лет, а он остается одним из лучших в России. Уровень судейства рухнул, такие ошибки, вероятно, станут нормой даже с системой ВАР. При этом молодых сильных арбитров на уровне РПЛ пока не появилось.

Перебор игроков



На текущий момент у Гильермо Абаскаля вырисовывается приятная проблема. Тренер может выбирать состав в атаку из очень большого количества исполнителей, а это еще не восстановился Виктор Мозес. Против «Факела» в запасе остался Бальде Кейта, хотя на сборах был едва ли не лучшим футболистом. Не получает практики Мелешин. С первых минут не вышел Игнатов. По-прежнему есть проблемы у Николсона. На столь небольшое количество матчей игроков слишком много, что может спровоцировать определенное недовольство у резервистов.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии