Четыре вывода по матчу «Спартак» – «Урал»

 
Новый лидер красно-белых в полузащите, слабое звено в обороне и торжество юбиляра со свистком.

«Спартак» в восемнадцатом туре РПЛ не смог обыграть «Урал». Это большая сенсация. Всю неделю обсуждали, как судьи помогли красно-белым в Кубке России. В итоге теперь – обратная ситуация. Все внимание нелепой ошибке Мешкова.

По игре, впрочем, также есть вопросы. «Спартак» снова допускал простые ошибки в обороне, а отсутствие Соболева в стартовом составе выглядит сомнительным решением. Делимся главными выводами о матче «Спартак» – «Урал».

ФК Спартак Москва, ФК Урал

Как же хорош Литвинов!



В каждом матче у «Спартака» великолепное выступление от минимум одного российского футболиста. Руслан Литвинов выдал, вероятно, лучшую игру в свою карьере. Полузащитник наконец-то был освобожден от большой части оборонительной работы. Можно было рассмотреть его атакующий потенциал. Литвинов играл очень смело и был настоящим мозгом в атаке. Вопрос даже не в двух красивых голах. Литвинов почти все делал идеально. Обращает на себя внимание точность передач в 87%. Подвиг на таком тяжелом поле.

Важно, что теперь Руслан окончательно может забыть о позиции в центре обороны. Такой талант не стоит жертвовать на защиту.

Вопросы по Дуарте



Новичок «Спартака» Алексис Дуарте пока не готов. Тем интереснее, почему футболист не выступал за клуб в кубковых матчах, но вышел на игру с «Уралом» в стартовом составе. Сказывается языковой барьер. Дуарте имеет слабое взаимопонимание с партнерами. Конечно, можно сделать скидку. Алексис вышел на поле в паре с Черновым, а уже с пятнадцатой минуты вынужден был действовать в экспериментальной связке с Масловым.

Статус Соболева



Александр Соболев, наряду с Промесом, был лучшим игроком «Спартака» в первой части сезона. Тем удивительнее его эволюция, начиная со сборов. Весьма вероятно, что в случае с бомбардиром Гильермо Абаскаль допускает серьезную ошибку. Александр не может играть в Кубке из-за дисквалификации, не выходит и в РПЛ в стартовом составе. Матчей мало, «Спартак» многое теряет. После выхода Соболева игра красно-белых изменилась в лучшую сторону. Не исключено, что в скором времени такое положение Александра начнет провоцировать конфликты.

Поздравили Мешкова



Виталия Мешкова торжественно поздравили на стадионе «Спартака». Судья проводил 200-й матч в РПЛ. Судья отметил так, что будут обсуждать несколько недель. Рефери допустил нелепую ошибку, отменив победный гол «Спартака». Вопросов нет – все ошибаются. При этом вывод все равно очень грустный – чемпионская гонка может быть уничтожена не за счет слабой игры «Спартака», а нелепого действия судьи. И побороться с этим никак нельзя. Сильных арбитров в России просто нет.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Урал
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии