Четыре вывода по матчу «Спартак» – «Сочи»

 
Прорыв молодого таланта, тревога за Соболева и возрождение вратаря.

ФК Спартак Москва, ФК Сочи
Красно-белые выиграли Зимний кубок РПЛ, обыграв «Сочи» в заключительном поединке. По итогам первого турнира – сплошной позитив. Команда много забивает, не пропустила ни одного гола, да еще и Абаскаль про молодежь не забыл. Основные выводы по матчу «Спартак» – «Сочи».

Преображение Игнатова



Вероятно, самый перспективный атакующий футболист «Спартака» с российским паспортом наконец-то расцветает. Креативный полузащитник стал выполнять полагающийся ему функционал – забивать и отдавать голевые передачи. Складывается ощущение, что Игнатов серьезно добавил в физической мощи. Плюс помогает позиция – на фланге Михаил выглядит увереннее, чем это было в формате классической «десятки».

В матче с «Сочи» футболист продемонстрировал свой широкий диапазон умений. Гол получился не самым простым, хладнокровие не подвело. А голевой пас на Бальде – демонстрация классического мастерства плеймейкера.

Максименко еще может



Александр Максименко уже многими был списан в запас, но у вратаря, похоже, другие планы. Голкипер провел один из лучших матчей за последнее время. Совершил несколько эффектных спасений. В частности, в первом тайме отразил удар в упор. Максименко показал, что не одним Селиховым жив «Спартак». Александр еще явно не сказал своего последнего слова в клубе. В любом случае и команде спокойнее. Два сильных вратаря явно лучше, чем один.

Тревога за Соболева



А вот по Александру Соболеву есть вопросы. Гильермо Абаскаль проверил нападающего на позиции крайнего полузащитника. Кажется, Соболев начинает теряться. Вряд ли такое решение – от хорошей жизни. На текущий момент вырисовывается ситуация, при которой Бальде выигрывает конкуренцию у Александра. С возвращением Промеса конкуренция на флангах усилится. В общем, у Соболева наступает тяжелое время. Не исключена и потеря места в стартовом составе.

«Сочи» еще не Бердыева



Не умоляя заслуг «Спартака», «Сочи» показал себя в формате команды, которая только выстраивается под нового тренера. Южане выглядели неплохо, но оборона – точно не по Бердыеву. Нынешний сезон у клуба уходит на перестройку. С такой игрой зацепиться за какую-либо серьезную победную серию будет невозможно. Из позитива – неувядающий Нобоа. Эквадорец остается лучшим игроком у Бердыева и в «Сочи».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии