Четыре вывода по матчу «Спартак» – «Краснодар»

 
Особенный российский талант, наследник Месси в «Спартаке» и важный поступок Николсона.

ФК Спартак Москва, ФК Краснодар
«Спартак» в 2023 году – просто сказка. Четыре матча – четыре победы и ни одного пропущенного мяча. Подопечные Гильермо Абаскаля своей игрой на сборах передают привет «Зениту». И это без Квинси Промеса. Отмечаем ключевые аспекты в становлении команды, способной бороться за трофеи.

«Новый Месси»



Андрей Тихонов после матча с «Краснодаром» отметил, что в команде есть игрок, напоминающий ему по манере Лионеля Месси. Антон Зиньковский разрывает оборону соперников слаломными проходами, а какая техника работы с мячом! Тихонов сделал акцент на особых умениях Антона. Таких футболистов в РПЛ единицы, а из россиян даже и близко никого нет. Основная проблема в случае с Зиньковским – отсутствие места в стартовом составе при идеальном Промесе. В то же время глубина состава может стать решающим фактором в чемпионской гонке.

Атмосфера в коллективе



«Спартак» стал настоящей командой. Ни одного конфликта за последние месяцы. Когда такое было? Александр Соболев без лишних сомнений согласен играть на позиции, которая ему не слишком знакома и отрабатывать в обороне. Бальде Кейта на первом сборе идет пробивать пенальти, потому что ему такое право дает Шамар Николсон. Мол, чтобы почувствовал уверенность. Джикия хвалит молодых игроков и поддерживает их развитие. Те отвечают качественным выступлением в своих первых серьезных матчах. Похоже на идиллию.

Особенный Мелешин



Что не матч, то одно особенное действие от Мелешина. Пожалуй, таких талантов в клубе не было уже несколько лет, если говорить об игре в атакующей линии. Павел удивляет уверенностью. Футболист забил очередной качественный гол, использовав далеко не самый очевидный момент. Здесь есть такая же проблема, как и у Зиньковского. Футболист уже может претендовать на место в стартовом составе клубов РПЛ, но точно не в «Спартаке». Вопрос, насколько такой талант будет удовлетворен ролью резервиста.

Туманное будущее «Краснодара»



Рано делать выводы по одной игре, но «Краснодар» вызывает опасения. Клуб подписал загадочного тренера, сомнительных легионеров, а из академии толком нет ни одного футболиста, способного играть за других грандов РПЛ. Единственное исключение – Матвей Сафонов, но и у него не железное терпение, а контракт заканчивается летом.

Сергей Галицкий впервые за долгое время лично наблюдал за игрой команды. Вычленить что-то позитивное невозможно. Клуб застрял в перестройке, из которой на текущий момент нет ясного выхода.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии