Трансферные слухи РПЛ. Главные новости на 01 февраля 2023 года

 
Два клуба РПЛ претендуют на Сердара Азмуна, Захарян попал на карандаш в Ла Лигу, а агент Шомуродова сделал заявление по игре в России.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
В Европе закрылось трансферное окно. Главное событие – ПСЖ не подписал Малкома. Болельщики «Зенита» могут выдыхать. В последний день неожиданно оживились претенденты на Арсена Захаряна. Еще и порция слухов про Сердара Азмуна. Воссоединится ли с Бердыевым?

Малком остался



Малком уже точно завершит сезон в «Зените». Других вариантов нет. ПСЖ предпочел договариваться с игроком «Челси» Хакимом Зиешем. Это показатель грамотной работы питерского клуба. Любопытно, что сам Малком так ни разу ситуацию и не прокомментировал. За него отдувался агент. Летом в ПСЖ бразильца точно уже не позовут.

Азмун – на прицеле «Сочи» и «Локомотива»



Иранский нападающий переживает сложный момент в карьере. За «Байер» почти не играет, да еще и в «Зенит» возвращать не хотят. Питерцы официально опровергли информацию о возможном трансфере. Двумя основными кандидатами считаются «Локомотив» и «Сочи». Южане, безусловно, имеют важный козырь. Курбан Бердыев Азмуну как второй отец. Похоже, иранец становится одной из главных интриг зимнего окна для России.

Четыре кандидата на Захаряна



Арсен Захарян неожиданно оказался связан с «Ференцварошем». На воспитание к Станиславу Черчесову футболист все же не попадет. В «Динамо» подтвердили информацию об интересе к Захаряну. Приоритет – оставить игрока в России как минимум до лета. Самым титулованным претендентом на Арсена называли «Порту». Также игрока связывали с «Мальоркой» и «Сельтой».

След «Барселоны»



Защитник «Кайрата» Маки Баньяк сменил казахстанского гранда на «Нижний Новгород». Волжане подтвердили сделку. Баньяк – воспитанник «Барселоны». Правда, за клуб никогда не выступал в Ла Лиге и других официальных турнирах. Камерунец выглядит заменой для Ильи Агапова. Стоимость сделки составила 600 тысяч евро. Также футболист играл за «Партизан» и «Олимпию».

РПЛ исключена



Экс-футболист «Ростова» Эльдор Шомуродов сменил «Рому» на «Специю». Агент игрока объяснил, что вариант с Россией не рассматривался. На текущий момент Шомуродов ставит в приоритет выступление в Европе. Играть в РПЛ никаких планов нет. Летом узбек может вернуться в «Рому», если аренда будет успешной.

ФК Зенит: последние новости

AFP
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии