ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 29 января 2023 года

 
Агент подобрал россиянина на замену Малкома в «Зените», в команде появился яркий воспитанник, Семак подвел итоги сбора.

ФК Зенит, Малком
«Зенит» провел два матча на первом сборе. Клуб выиграл две игры с общим счетом 12:0. В соперниках были «Аль-Бидда» и «Лусаил Сити». Обе команды выступают во второй лиге чемпионата Катара. По-прежнему основная тема – возможное будущее Малкома. Бразилец, скорее всего, останется в Санкт-Петербурге. Точно никуда не уйдет Родригао. Защитник признался в любви к России и выразил готовность получить гражданство в будущем.

Итоги от Семака



Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поговорил об итогах первого сбора. Самое позитивное – отсутствие травм. По игровым моментам тренер призывает не делать глобальных выводов. Скорости еще далеки от тех, к которым привыкли в РПЛ. Семак анонсировал основную работу на втором сборе.

Малком остается



Агент Малкома рассказал подробности об интересе ПСЖ. Парижане действительно узнавали информацию по бразильцу, но речь и близко не шла о трансфере. Предложения по факту не было. Представитель футболиста успокоил болельщиков «Зенита». Оказывается, Малком не горит желанием играть за ПСЖ. Футболиста полностью устраивает карьера в рамках РПЛ. Еврокубки также безальтернативной целью не являются.

Есть замена



Известный российский агент Дмитрий Орещук полагает, что у «Зенита» есть замена на случай Малкома. Это Зелимхан Бакаев. Он сможет заменить бразильца, минимизировав потерю качества. Орещук понимает, что Бакаев слабее, но в рамках РПЛ, учитывая подбор исполнителей «Зенита», это не станет страшным ударом по результатам.

Очень нравится Россия



Защитник «Зенита» Родригао допускает, что получит гражданство России. Футболист очень доволен жизнью в Санкт-Петербурге. Ситуация с отстранением от еврокубков его не слишком сильно беспокоит. Родригао пояснил, что пока не задумывался о получении гражданства, так как на текущий момент еще не так долго живет в России.

Место для воспитанников



Сергей Семак на первом сборе доверился нескольким молодым игрокам. Пока ярче всех себя проявляет полузащитник Данила Козлов. Ему удалось поразить ворота «Лусаил Сити». В первой встрече футболист вовсе вышел в стартовом составе. 18-летний полузащитник играет на позиции атакующего полузащитника. В нынешнем сезоне в молодежной лиге набрал девять баллов за результативные действия, чем и привлек внимание Семака.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии