Новости РПЛ. Главное, что случилось за 28 января 2023 года

 
Широков выбрал иностранца в РПЛ сильнее Промеса, Тихонов жестко раскритиковал РПЛ, Гунько поделился соображениями о возможном переходе Абаскаля в «Зенит».

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
До возобновления сезона в РПЛ еще больше месяца. При этом новости появляются регулярно. Эксперты продолжают анализировать состоявшиеся матчи. Интересное мнение о лучших игроках в лиге высказал Роман Широков. Дмитрий Гунько исключил переход Абаскаля в «Зенит». Ветеран сборной России Ари поставил чемпионат России выше по уровню, чем Италию.

На пути в тройку



Ари похвалил прогресс российской лиги. Футболист считает, что сильные иностранцы продолжат радовать любителей РПЛ. Для них честь играть за большие клубы уровня «Зенита» и «Спартака». По мнению бомбардира, лига не сильно просела в классе. На текущий момент по уровню игры ее обходят только АПЛ, Бундеслига и Ла Лига. Италию и Францию чемпионат России опережает. Такова точка зрения Ари.

Сильнее Промеса



Роман Широков не считает, что Квинси Промес может называться сильнейшим футболистом в чемпионате России. Эксперт сделал выбор в пользу Вендела. Широков акцентирует внимание на развитии футболиста. Вендел еще не достиг своего потолка. При этом не имеет слабых мест в своей игре. Он хорош как в обороне, так и в атакующих действиях.

Абаскаль и «Зенит»



Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько выразил большие сомнения в переходе Гильермо Абаскаля в «Зенит». Гунько предположил, что «Зенит» не решится забрать тренера из Москвы, даже если сочтет его по уровню выше Сергея Семака. Гунько допускает отъезд Абаскаля в Европу, а не другой российский клуб.

Критика Тихонова



Легендарный биатлонист Александр Тихонова снова обругал российский футбол. Олимпийский чемпион вспомнил, что настоящая сильная лига была в СССР. Сейчас не более, чем пародия. Тихонова раздражают очень высокие зарплаты футболистов. Эксперт считает, что в скором времени начнут разваливаться стадионы, так как на них никто не ходит. Тихонов резюмировал, что РПЛ нельзя назвать футболом высоких достижений.

Держаться УЕФА



С мудрым советом выступил экс-тренер сборной России Станислав Черчесов. Наставник «Ференцвароша» не видит смысла переходить в Азию и играть в местных турнирах. Черчесов призвал УЕФА и РФС к конструктивному диалогу. Резких действий стоит избежать.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Зенит
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии