Четыре главных вывода по матчу «Спартак» – «Ботев»

 
Новый столп в обороне, Джикии нужно лечить нервы, в «Спартаке» появилась восходящая звезда.

ФК Спартак Москва, Георгий Джикия
«Спартак» провел второй матч на сборах. Команда под нагрузками добыла победу над десятым клубом Болгарии «Ботевом». Игра получилась богатой на события для товарищеского спарринга. Много эмоций, борьбы, но и красивых моментов. Оформляем главные выводы из встречи «Спартак» – «Ботев».

Джикии пора успокоиться



Драки на сборах – обычное дело, но лидер «Спартака» все же чересчур заведен. Георгий с трудом удержался от потасовки с форвардом «Ботева» Элвисом Ману. Африканский богатырь был готов вступить в боксерский поединок. Пожалуй, вторая драка с участием «Спартака» после «Зенита» была бы перебором. Хорошо, что обошлось.

Джикия остается лидером команды и подает пример молодежи. Такой выброс эмоций в одном из официальных матчей может стоит команде золотых медалей.

Неплохо для дебюта



Алексис Дуарте оставил очень приятное впечатление. Футболист провел на поле только один тайм, но это было достойно. Парагваец остался на поле без Джикии, в паре с Масловым, а это уже серьезное испытание. Как раз Алексис и выглядел самым надежным защитником на поле. Важный момент – не только оборона. Дуарте грамотно начинал атаки первым пасом, да и работа с мячом на высоком уровне. Пока по меркам РПЛ выглядит идеальным приобретением с большим потенциалом. А ведь еще наберет форму!

Дилемма Зиньковского



По двум матчам Антон Зиньковский выглядит едва ли не лучшим футболистом «Спартака» в атаке. Вингер здорово обводит один в один, зарабатывает опасные стандарты и обостряет в не самых очевидных ситуациях. Основная сложность для Антона в том, что при нынешнем подборе игроков для него не всегда будет находиться место в основном составе. Пока многое указывает на то, что футболист вторую половину сезона проведет лучше, чем прошлую.

Вырисовывается любопытная интрига в связи с тем, как Абаскаль уместит всех атакующих звезд. Ранее проблемы были у Николсона и Зиньковского, теперь еще добавился Кейта, а официальных матчей не так много.

Перспективная «девятка»



Единственный гол роскошным ударом забил Павел Мелешин. Вопрос не в одном ударе, а в качестве игры 18-летнего бомбардира. Трудно вспомнить, кто настолько уверенно начинал во взрослом футболе из российских нападающих «Спартака». Мелешин не по годам умело выбирает место в штрафной, чувствует защитников и не теряется на фоне высокооплачиваемых легионеров. Еще одна головная боль для Абаскаля, но лучше так, чем когда нет футболистов для ротации.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии