Трансферные слухи РПЛ. Главные новости на 18 декабря 2022 года

 
Адсон может перейти в «Зенит», объявлен фаворит на Илью Самошникова, согласована финальная выплата за Пиняева.

ФК Спартак Москва, Сергей Пиняев
«Локомотив» выходит серьезным игроком на трансферный рынок. Команда вместе с новым тренером Михаилом Галактионовым задумала глобальное обновление состава. Костяк футболистов будет российским. «Зенит» пытается решить вопрос по легионерам. К Сычевому есть интерес из Европы.

Самошников – на повышение



По данным телеграм-канала «Дай ударить», Илья Самошников все же покинет «Рубин». Речь идет о переходе в «Локомотив». Железнодорожники уже связывались с игроком. Трансфер вряд ли станет проблемой, так как у футболиста осталось только полгода по действующему контракту. Игрок сборной России летом должен был перейти в «Динамо», но сделка сорвалась в последний момент из-за проваленного медицинского обследования.

Обмен «Зенита»



«Зенит» пытается выгодно решить вопрос с Альберто. Нападающий больше не хочет возвращаться в Россию. «Коринтианс» предлагает в качестве оплаты голкипера Ивана и вингера Мантуана. Также в сделке появился новый футболист. Речь идет о вингере Адсоне. 22-летний атакующий полузащитник является игроком ротации «Коринтианса». При этом не отличается большой результативностью. В 25 матчах забил только три гола.

Европейский интерес



Владимир Сычевой все еще может уехать в Европу. Агент Андрей Талаев подтвердил, что к его клиенту есть стойкий интерес со стороны зарубежных клубов. Пока речь не идет о конкретных предложениях. В РПЛ фаворитами на игрока считались «Локомотив» и ЦСКА. Железнодорожников с нападающим больше не связывают.

Пиняев и Глушенков



«Спартак», похоже, окончательно выбыл из гонки за Сергея Пиняева. Основным претендентом называется «Локомотив». Все слухи связаны именно с железнодорожниками. При этом «Локомотив» готовится к массовой закупке. Вместе с Пиняевым в команду должен перейти как минимум Максим Глушенков. Предположительно за двух футболистов клуб получит десять миллионов евро.

Будущее Глушакова



Денис Глушаков не поехал на первый сбор «Химок» в Турцию. Футболист находится в отпуске на Мальдивах. В клубе официальных комментариев по ситуации не дают. При этом все больше слухов о финансовом кризисе в команде. Не исключено, что Глушаков начнет вторую половину сезона в другом коллективе.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии