Новости РПЛ. Главное, что случилось за 16 ноября 2022 года

 
Орлов назвал главный минус Слуцкого, в «Ахмате» объяснили природу ошибки Чистякова, обозначены перспективы Захаряна.

ФК Рубин, ФК Ахмат
В РПЛ наступает затишье. Клубы готовятся к заключительным кубковым играм. «Зенит» в среду сразится против «Факела». Пока же в центре внимания – прошлые баталии. Наставник «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал, что предполагал грубую ошибку Чистякова. «Нижний Новгород» отобрал трех кандидатов на место главного тренера. Сергей Юран может заменить Леонида Слуцкого.

Будущее Слуцкого



Леонид Слуцкий покинул «Рубин». В РПЛ тренера пока не ждут. Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему у специалиста не получилось достойно отработать в Казани. Орлов выделяет главный минус Слуцкого – отсутствие харизмы. По словам журналиста, тренер слишком мягко ведет себя по отношению к футболистам. На уровне «Рубина» подобный подход работать не может.

Юран готов



Известный тренер Сергей Юран является одним из фаворитов на место Леонида Слуцкого в «Рубин». Специалист уже пояснил, что готов работать в Первой лиге. Уровень турнира его не пугает. Юран только в прошлом сезоне трудился в Хабаровске. Также в «Рубин» сватают Андрея Федорова из «Локомотива».

Разбор ошибки



Наставник «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал, что очень удивился резонансу ошибки Дмитрия Чистякова. Тренер предсказывал такое развитие событий на разборе соперника. «Ахмат» делал акцент на слабой игре Чистякова под давлением. Футболисты знали, как нужно давить на футболиста сборной России. При этом Ташуев исключает какой-либо интерес «Ахмата» к игроку. В Грозном рассматривают других исполнителей на позицию защитника.

Только Европа



В руководстве «Динамо» пояснили, что Арсен Захарян не перейдет в российский клуб до окончания своего контракта. Сумма отступных для российских команд отсутствует. На текущий момент во главе угла стоит именно интерес со стороны «Челси». Переход игрока в английский клуб возможен в январе.

Кандидаты в НН



В «Нижнем Новгороде» идет кастинг на позицию главного тренера. Волжане рассматривают трех кандидатов, если верить российской прессе. Команду предсказуемо могут возглавить Вадим Гаранин или Олег Василенко. Оба тренера уже имеют опыт работы в РПЛ в нынешнем сезоне. Гаранина попросили на выход из «Сочи», а Василенко из «Факела». Третий кандидат – молодой 35-летний тренер Артем Горлов из «Енисея».

ФК Рубин: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии