Три худших футболиста ЦСКА против «Динамо». Ошибки и провалы

 
Нападающий без голов, проблемный легионер и юный талант.

ПФК ЦСКА, ФК Динамо Москва
ЦСКА потерпел очередную неудачу в РПЛ. После поражения от «Динамо» команда рухнула на пятое место в чемпионате России. В дерби худшие оценки на аналитических сайтах получили защитники ЦСКА. Постараемся разобраться, кто был самым слабым звеном у Федотова в противостоянии с «Динамо».

Виллиан Роша



Из бразильца пока совсем не выходит надежный центральный защитник. Футболист получил наихудшие оценки за игру с «Динамо». На Рошу выпала серьезная нагрузка, но защитник, мягко говоря, справлялся с переменным успехом. Возникли загадочные трудности с точностью передач. Всего 64% дошло до адресата. Против Роши не играли габаритные нападающие, но бразилец был на удивление слаб и в верховой борьбе, оставив за собой около 50% единоборств. Еще хуже показатель на земле – три единоборства из восьми. Дополнительный минус – уязвимость к дриблингу. Футболиста три раза прошли оппоненты. Один из самых слабых матчей защитника в России.

Егор Ушаков



Болельщики ЦСКА могут с болью в сердце вспоминать, что на месте правого защитника мог бы выходить Марио Фернандес. Реалии сегодняшнего дня таковы, что Федотов доверяет молодому игроку. Его бы надо поддержать, но статистика не оставляет вариантов. Молодой футболист сделал девять кроссов в штрафную – из них до цели дошел один. Четыре попытки дриблинга – одна удачная. Меньше 50% выигранных единоборств, еще и один голевой момент загубил. С обороной также хватает проблем. Футболист три раза пропускал соперников на дриблинге.

Федор Чалов



Чалов проводит великолепный сезон, но если не забивает, то матчи обычно получаются очень слабыми. Дерби не стало исключением. По сути, у форварда был только один момент. Чалов упустил свой голевой шанс. При этом имел за игру всего лишь 19 касаний мяча. Футболист проиграл четыре верховых единоборства, но зато дважды скидывал мяч под удар партнерам. Очевидно, что Чалову не хватало большего участия в игре. Возможно, вопрос в физической усталости. Футболиста в итоге заменили на 73-й минуте, хотя в концовке нападающий мог бы и пригодиться.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии