Три худших футболиста «Спартака» против «Локомотива». Ошибки и провалы

 
Нападающий без голов, проблемный защитник и ветеран без прогресса.

ФК Спартак Москва, Никита Чернов
«Спартак» взял очередные три очка в матче с «Локомотивом». Красно-белые провели выдающийся первый тайм, но далее начались проблемы. Клуб попытался действовать с прицелом на удержание счета. В итоге получился нервный второй тайм.

Аналитики с нескольких сайтов выставили оценки игрокам, отталкиваясь от продвинутой статистики. Разбираем, кто в московском дерби выглядел слабее остальных. Три худших игрока «Спартака».

Никита Чернов



Гильермо Абаскаль продолжает поиски идеального партнера для Георгия Джикии. На сей раз выбор пал на Никиту Чернова. Свой шанс футболист упустил. Чернов вполне может чувствовать за собой вину в пропущенном голе. Защитник не успел за Изидором. Нет качественных показателей и по статистике.

У Чернова сразу три проигранных единоборства, дважды защитник позволил пройти себя на дриблинге, были зафиксированы проблемы и с длинными передачами вперед.

Матч точно нельзя назвать провальным. В то же время Чернов не показал, в чем он сильнее Маслова и Мевли.

Роман Зобнин



Далеко не самый качественный матч от Романа Зобнина. От футболиста ждут большего в единоборствах. В дерби полузащитник выиграл три единоборства из восьми, совершил четырнадцать потерь. С точки зрения прессинга не сильно помог команде, хотя и совершил два чистых отбора.

По меркам нынешнего сезона – обычный матч для Романа, но, учитывая статус исполнителя, то от него ждут более качественной и вовлеченной игры. Пока же Зобнин объективно худший футболист средней линии. Пруцев и Литвинов получили оценки значительно выше.

Шамар Николсон



Не слишком высоко аналитики оценивают и влияние на игру Николсона. Шамар сделал голевую передачу, но все же смотрелся слабее Александра Соболева. В первую очередь, игроку не хватает взаимопонимания с партнерам. Отсюда сразу семь неточных передач из восемнадцати сделанных. Ждали от ямайца большего и в единоборствах. Только одно из пяти завершилось в пользу Шамара. Сказался на оценки и упущенный голевой момент. Пока Соболев объективно выглядит значильно сильнее.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии