Три худших футболиста «Спартака» против «Торпедо». Ошибки и провалы

 
Большой талант, заслуженный ветеран и проблемный защитник.

ФК Спартак Москва, ФК Торпедо Москва
«Спартак» в пятнадцатом туре оформил прагматичную победу над «Торпедо». Далеко не все футболисты сыграли на высоком уровне. Аналитики сразу с нескольких сайтов сошлись во мнении, что три игрока выделялись слабыми действиями на футбольном поле. Разбираем главные уязвимые места «Спартака» в матче против «Торпедо». Три худших футболиста по оценкам экспертов.

Михаил Игнатов



Новый очень слабый матч Михаила Игнатова. От перспективного наследника традиций Титова в каждой встрече ждут ярких атакующих действий. «Торпедо» – идеальный соперник, чтобы себя проявить. Как раз футболисты атаки нуждаются в тонких ходах. Игнатов растворился и в таком матче. За 70 минут футболист отметился только одно передачей под удар, двумя неточными кроссами в штрафную и одним ударом мимо цели. Футболист мог бы разнообразить игру за счет дриблинга, но и здесь – провал. Две неудачные попытки, плюс еще и один нереализованный голевой момент. Не был Игнатов хорош и в единоборствах: проиграно пять из семи.

Роман Зобнин



У Гильермо Абаскаля за неимением лучшего приходится использовать Романа Зобнина. Полузащитник уже давно не дает качественного объема в центре поля. С «Торпедо» некогда один из лучших футболистов РПЛ по проценту выигранных единоборств оставил за собой только четыре дуэли с оппонентами из шестнадцати. Зобнин совершил три фола и дважды был обыгран соперниками на дриблинге. Из позитива – два удара и две ключевые передачи для партнеров. Фактически частично сделал работу за Игнатова.

Даниил Хлусевич



Еще одна уязвимая зона – фланги обороны. Слева вышел Даниил Хлусевич и не убедил даже на фоне соперника уровня «Торпедо». Атакующий футболист был обыгран пять раз оппонентами из команды соперника – это один из антирекордов сезона. При этом Хлусевич радикально шел в отбор, совершил четыре чистых оборонительных действия и еще добавил два перехвата. В атаке глобально не помог. Кроссов в штрафную и скоростных прорывов в опасные зоны не было. Хлусевич точно не провалился, но для важных матчей фланги обороны остается очень сложной задачей для Абаскаля. Достойных альтернатив в резерве нет.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии