Мобилизация в футболе. Главное на утро 30 сентября 2022 года

 
Умяров рассказал о ситуации с повестками в «Спартаке», три члена штаба «Енисея» сбежали, Геркус ждет призыва.

ФК Спартак Москва, ФК Торпедо Москва
Частичная мобилизация в России встревожила футбольный мир. Одним из первых приглашение в военкомат получил Динияр Билялетдинов. Загадочные вести из Красноярска, где пропали сразу три члена штаба клуба. В «Торпедо» все футболисты готовы к мобилизации.

Билялетдинов пока дома



Динияр Билялетдинов рассказал, что посетил военкомат. Футболисты вызывали для сверки данных в военном билете. О призыве в армию пока речь не идет. Отец футболиста Ринат ранее подчеркивал, что Динияр не проходит по возрасту. Ему уже 37 лет.

Геркус – о долге



Президент «Торпедо» Илья Геркус сообщил, что в его команде точно не будет уклонистов. Футболисты готовы исполнять долг. Сам Геркус также не будет тревожиться по поводу повестки. Руководитель клуба готов помогать родине в сложное время.

Пропали в «Енисее»



В Красноярске сложилась обратная ситуация. Если верить телеграм-каналу Инсайдер, то сразу три члена штаба покинули территорию Российской Федерации. На текущий момент в команде нет ассистента, тренера-аналитика и спортивного директора. Их видели в Киргизии и Казахстане. «Енисей» информацию пока не подтверждает.

Призыв в Махачкале



Махачкалинское «Динамо» пока не собирается отправлять футболистов в армию. Президент клуба Гаджи Гаджиев рассказал, что несколько игроков получили повестки. В то же время никто из них не подходит под ранее объявленные требования. На текущий момент клуб готовится к ближайшим матчам в полном составе.

Умяров – о ситуации в «Спартаке»



Наиль Умяров рассказал, что его знакомые уже получили повестки в военкомат. «Спартака» это пока не касается. Никто из системы клуба еще не был призван. Умяров отметил, что на тренировках игрокам удается сосредоточиться на спортивной составляющей.

ФК Спартак Москва: последние новости

РИА
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии