Пять главных новостей РПЛ на утро 27 сентября 2022 года

 
Терюшков заверил, что повестки не раздадут на матчах РПЛ, новое руководство «Спартака» сделало заявление, УЕФА не заплатил Карасеву.

ФК Спартак Москва, ФК Химки
В РПЛ наконец-то большие новости. «Спартак» провел значимую перестановку. На пост спортивного директора назначен гражданин Великобритании Пол Эшуорт. Актуален и вопрос с частичной мобилизацией. Депутаты успокаивают, что болельщикам на матче повестки раздавать до игры не будут.

Заявление Матыцына



Новый председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцын поведал о ярких перспективах красно-белых со спортивным директором Полом Эшуортом. Ожидается, что британец удачно проведет зимнюю трансферную кампанию. Первые лица клуба пообещали значительное усиление состава. В команду должно перейти несколько новичков. Ожидается, что «Спартак» значительно вложится в улучшение состава. Называются примерные траты в районе 20 млн евро.

Карасев остался без денег



Известный арбитр Сергей Карасев не получил выплату от УЕФА в размере пяти тысяч евро за один из матчей в еврокубках. Карасев работал на нем в феврале. В итоге УЕФА не прочь погасить долг перед рефери, но платеж не проходит, так как российские банки под санкциями. На текущий момент решения проблемы нет.

Болельщики пока без повесток



Депутат и член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков сообщил, что на матче «Химки» – «Локомотив» точно не будут раздаваться повестки. Политик призвал фанатов идти на футбол, сосредоточившись на спорте.

РПЛ будут продолжать



По данным РБК, вопрос с приостановкой РПЛ в ближайшее время обсуждаться не будет. В РФС полагают, что чемпионат России поможет поддержать дух россиян в тяжелое время. Частичная мобилизация пока не признана фактором, который вынудит приостановить соревнования.

Против фанатов



Александр Мостовой считает, что у «Спартака» будет значительно меньше болельщиков после назначения Пола Эшуорта. Эксперт не видит смысла обсуждать кандидатуру британца. Какой-либо логики в действиях руководства клуба Мостовой не заметил. По словам ветерана, сейчас на этой должности лучше бы выглядел заслуженный спартаковский человек с опытом.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии