Три худших футболиста «Спартака» против «Ростова». Ошибки и провалы

 
Растворившийся талант, потерявшийся ветеран и кризисный легионер.

ФК Спартак Москва, ФК Ростов
«Спартак» потерпел третье поражение подряд в РПЛ. На сей раз клуб не смог справиться с «Ростовом». Аналитики оперативно выставили оценки футболистам за игру против южан. Тройка худших исполнителей была достаточно предсказуема. Отмечаем, кто провалился в составе красно-белых.

Роман Зобнин



Полузащитник красно-белых в лучшие годы был славен тем, что его очень сложно пройти и трудно выиграть единоборство. Ныне на поле выходит только копия того Зобнина. Роман против «Ростова» сыграл очень слабо в борьбе за мяч. Суммарно вступал в единоборства 15 раз. Выиграть удалось лишь четыре раза. При этом Зобнин имел очень хороший шанс восстановить равенство при счете 1:2 – из выгодной позиции в створ не попал. Также легко попадался на финты в центре поля. Зобнина три раза за матч обыграли один в один. Слабое выступление с точки зрения обороны от ключевого исполнителя.

Михаил Игнатов



Новый слабый матч большого таланта. Игнатов очень пассивен для атакующего полузащитника. Всего 18 передач за матч, из них только 11 были на партнеров. При этом никаких обострений. Два удара мимо цели и восемь проигранных единоборств. Защита «Ростова» буквально прожевала все потуги лучшего молодого исполнителя «Спартака» прошлого сезона. Михаил 14 раз потерял мяч и совершил четыре фола, два раза попал в офсайд. Пока однозначно худший матч в сезоне – тотальный провал.

Мацей Рыбус



Казалось, что хуже Игнатова в этом матче сыграть нельзя, но есть польский коллега по несчастью. Рыбус собрал всю коллекцию. Не исключено, что в «Локомотиве» у поляка не было столько результативных ошибок за полный сезон. В «Спартаке» играет совсем другой Мацей. Футболист позволил себя обыграть Ионову, начал голевую атаку «Ростова» неточной передачей на третий гол и зачем-то завалил в штрафной Байрамяна. После такого матча только один путь – в глубокий резерв.

Лучший игрок – Квинси Промес



Голландец проводит один из лучших сезонов в карьере. Футболист идет к победе в гонке бомбардиров. Образцовый гол «Ростову» – достаточный вклад для достойной игры клуба, но с такими партнерами взять три очка было невозможно. В то же время Промес, согласно оценкам аналитиков, утвердился в статусе лучшего футболиста всего чемпионата.

ФК Спартак Москва: последние новости

GLP
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии