Три худших футболиста «Динамо» против «Сочи». Ошибки и провалы

 
Пассивный капитан, захворавший ветеран и потерявшийся талант.

ФК Динамо Москва, Арсен Захарян
«Динамо» потерпело первое поражение в чемпионате России. Команда провалила дебют игры против «Сочи». Москвичи пропустили два гола в течение одиннадцати минут. Аналитики определили трех худших футболистов в составе москвичей. Разберемся в ключевых ошибках тех, из-за кого проиграло «Динамо».

Сергей Паршивлюк



Ветеран не выглядит игроком основного состава команды, которая претендует на медали. Футболист стал слишком легкой целью для атак «Сочи». Паршивлюк за весь матч не выполнил ни одного чистого отбора, проиграл три единоборства из четырех, также два раза был обыгран на дриблинге соперниками. Отчасти удалось реабилитироваться в атаке. Паршивлюк даже сделал один пас под удар, но этого оказалось мало даже для того, чтобы выровнять уровень полезности к среднему. Пока Паршивлюк – явное слабое звено в обороне бело-голубых.

Даниил Фомин



Неожиданно слабое выступление от капитана и системообразующего полузащитника. Фомин почти не продвигал мяч, пасуя поперек. Футболист почти избегал единоборств, а если они случались, то всегда проигрывал. Три единоборства было за соперниками. Фомин никак не помог команде в прессинге, за исключением одного перехвата. Футболист совершил два фола и семь раз именно после его касаний завершалось владение.

Вячеслав Грулев



Левый полузащитник тотально провалился. Грулев – худший футболист среди всех, выходивших на поле. Например, на авторитетном сайте SofaScore Вячеслав получил 5.9 – оценки меньше 6.0 относительно редки для РПЛ. Нет удивления и от быстрой замены. Футболист почти пропал с поля в первой тайме, а когда получал моменты, то их губил. Грулев не реализовал два верных голевых шанса. Как и большинство динамовцев, был слаб единоборствах, выиграв мяч у соперника только раз из четырех, когда вступал в борьбу. Вышедший на замену Лесовой был гораздо продуктивнее.

Лучший – Арсен Захарян



Несостоявшийся футболист «Челси» показал, что смог отбросить плохие мысли в сторону. Захарян провел лучший матч в сезоне. Футболист во втором тайме грамотно вел игру. На удивление был очень крепок в единоборствах: 7 из 10 в пользу Арсена. Также сделал две ключевые передачи, очень помог команде в прессинге, совершив два чистых отбора, перехват и даже добавил заблокированный удар.

ФК Динамо Москва: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии