Как сыграло трио наших в Европе. Главное на утро 14 августа

 
Разбираем Миранчука, Головина и Лунева.

Алексей Миранчук, Александр Головин
Суббота – редкий день, когда сразу три россиянина вышли в основных составах клубов, выступающих в топ-лигах. Выступили с переменным успехом. Подробно разберемся, как провели свои матчи Миранчук, Головин и Лунев.

Андрей Лунев. «Байер» – «Аугсбург 1:2



Вратарь «Байера» не без везения оказался в стартовом составе. Помогла дисквалификация коллеги Градецки. Финн получил красную карточку в прошлом матче.

Можно сказать, что Лунев новым шансом снова не воспользовался. Это был первый матч, когда россиянина поставили на ворота в игре, которая имела турнирное значение. Особых претензий нет. При этом четыре удара – два пропущенных мяча. Первый – без вариантов, просто выход один на один. А вот по второму голу Лунев теоретически мог бы выручить. Другой вопрос, что предъявлять претензии по удару с отскоком от штанги к Луневу никто не будет.

Напрашивается грустный вывод – в следующем туре Лунев снова начнет в запасе.

Александр Головин. «Монако» – «Ренн» 1:1



Из плюсов – Головин выходит в стартовом составе. Минус – футболиста не хватает на полный матч. Снова замена в районе 60-65-й минуты. Сам матч против «Ренна» получился качественным для россиянина. Александр пасовал с точностью в 86%, сделал один ключевой пас под удар партнеру. Выиграл 3 единоборства из семи и совершил два чистых отбора. Также заработал один штрафной для своей команды. Матч существенно выше среднего для Александра. При схеме 4-4-2 Головин пока выходит на позиции левого полузащитника.

Алексей Миранчук. «Монца» – «Торино 1:2



Загадка тура – игра Миранчука. Вроде бы забил гол и нужно радоваться, но не все так очевидно. Во-первых, вызывает вопросы замена в перерыве. Возможно, речь идет о травме. Проблема в том, что поменяли на Николу Влашича. Не исключено, что тренер все же видит в хорвате прямого конкурента для россиянина. Во-вторых, если взять гол за скобки, Миранчук объективно выпадал из атакующего рисунка. Всего 16 касаний за тайм, восемь точных передач из одиннадцати. Для первого матча все сложилось неплохо, но такая игра теперь оставляет вопросы о дальнейших перспективах, учитывая, что другой атакующий полузащитник Сарабия забил и отдал голевой пас. Вырисовывается ситуация, при которой гарантированного места в составе у Миранчука не будет.

Алексей Миранчук: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии