Три худших футболиста «Спартака» против «Зенита». Ошибки и провалы

Провал новичка, крах главного таланта и неудачная трансформация.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
«Спартак» провалил начало сезона в Санкт-Петербурге. Команда по делу была разгромлена «Зенитом» со счетом 0:4. Начиная с середины первого тайма, «Зенит» доминировал на поле. В статистике игры у «Спартака» нет ни одного удара в створ ворот.

Многочисленные эксперты со статистических ресурсов рассмотрели все действия игроков красно-белых. Постараемся разобраться, кто попал в тройку худших футболистов «Спартака». Смотрим главные ошибки исполнителей гостевой команды.

Мацей Рыбус

Вокруг перехода поляка было много шума, но пока крайний защитник выглядит очень слабо. Сравнение с Айртоном по атакующим действиям делать даже не слишком удобно. Между игроками настоящая пропасть. Рыбусь десять раз потерял мяч, играл фактически без какого-либо подключения в атаку. Из шести длинных передач – две дошли до адресата.

В обороне хвататься тем более нечем. Рыбусь был очень слаб в единоборствах. Если брать дуэли один в один при нейтральном мяче, то крайний защитник проиграл шесть единоборств из семи. Не было и существенной помощи в отборе и прессинге. Поляк три раза нарушил правила и совершил лишь один успешный перехват.

Даниил Хлусевич

У «Спартака» трудно выделять слабое место при такой игре. В то же время фланги выглядели еще хуже остальных позиций. Один из худших матчей за последнее время провел Даниил Хлусевич. Футболист получил шанс без Мозеса, но никак им не воспользовался. Складывается ощущение, что атакующему исполнителю совсем не нравится позиция крайнего защитника. В оборонительных действиях Хлусевич совсем не прибавляет. Еще и возникли проблемы с точностью передач – всего 72%. Хлусевич не видит более надежные варианты, отсюда такие проблемы. В атаке ничем особенным не запомнился, хотя восемь раз и шел в дриблинг.

Михаил Игнатов

Михаил Игнатов считается главным талантом в «Спартаке», но разочаровывает в большинстве больших матчей. В игре за Суперкубок снова растворился на поле. Настолько, что комментаторы в перерыве не заметили его уход с поля. Атакующий футболист, на которого была возложена связь средней линии и нападения, фактически сторонился мяча. За первый тайм Игнатов сделал десять коротких передач. Все без обострения – на ближнего без риска. Три проигранных единоборства, пять потерь мяча. Игнатов легко может выпасть из состава с такими выступлениями.