ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 22 марта 2022 года

 
Есть решение Малкома и Клаудиньо по будущему в РПЛ, «Зенит» вошел в престижный рейтинг, ветеран высмеял трансфер Альберто.

ФК Зенит, Малком
«Зенит» снова создал себе солидный задел в чемпионской гонке. Команда оторвалась от «Динамо» на пять баллов. Бразильские легионеры радуют болельщиков преданностью. Клуб отметили в европейском рейтинге доходов. А вот Александр Канищев добавляет ложку дегтя – критикует Альберто.

Вошли в двадцатку



Компания Deloitte представила рейтинг клубов Европы по доходам за прошлый год. «Зенит» появился на достойном девятнадцатом месте. Команда уступила только грандам мирового футбола. Доход питерского клуба составил свыше 200 млн евро. Никого рядом из российских команд нет.

Без переживаний за Малкома и Клаудиньо



Лидеры «Зенита» продолжат выступать за клуб. Представитель бразильских футболистов успокоил болельщиков питерцев. Игроки даже не думали о трансфере или приостановке контракта. Международная пауза на них не повлияет. Сейчас бразильцы думают лишь о завоевании новых титулов в составе «Зенита».

Против моратория



Сергей Семак не поддержал идею большинства клубов РПЛ на мораторий на вылет. Тренер опасается, что спортивная составляющая будет утрачена, а игры потеряют в зрелищности. Семак не видит смысла в таком радикальном изменении регламента. Специалист призывает власти ставить спорт во главу угла.

Не стоит больше пяти



Ветеран «Зенита» Александр Канищев низко оценивает нового бомбардира Юри Альберто. По словам Канищева игрок совсем не напоминает по действиям бразильца. Футболист словно боится мяча. Его перспективы вызывают вопросы у Канищева. Эксперт постановил, что такой игрок даже и близко не может стоить 24 млн евро. Потолок – пять млн.

Конкурент Дзюбы



Артем Дзюба рискует в этом сезоне не выиграть гонку бомбардиров. Форварду нужно срочно ускоряться. За восемь туров до финиша чемпионата лидерство упрочил Гамид Агаларов. Дзюба отстает от форварда «Уфы» на четыре мяча. При этом в прошлом сезоне Артем отыграл такое отставание за тур. В последнем матче против «Тамбова» оформил покер и выиграл гонку. Других реальных претендентов на победу в бомбардирском зачете сейчас нет.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии