5 главных новостей футбольного утра, 28 февраля 2022 года

 
У Абрамовича проблемы с отказом от «Челси», в РПЛ экстренное собрание, албанцы отказались играть с Россией.

Роман Абрамович, Сборная Польши
К сожалению, сборной России все тяжелее планировать подготовку к новому сезону. Грозные заявления летят от ФИФА, из Польши и даже из Албании. Роман Абрамович придумал, как отказаться от «Челси», но схему не оценили в Лондоне. На футбольных же полях главное событие – победа «Ливерпуля» в Кубке Лиги.

Отказался, а брать не хотят



Роман Абрамович ранее сообщил, что полностью доверяет свои дела в «Челси» в руки благотворительного фонда. Это решение стало сюрпризом для будущих попечителей. Они узнали это от Абрамовича в день объявления. В Англии пишут, что легально отказаться от клуба в пользу фонда будет проблематично. На данный момент никакого подтверждения нет.

Экстренное совещание



Журналист Сергей Ильев утверждает, что клубы РПЛ получили сообщение об экстренном собрании. Всем необходимо быть на связи с утра. Будут обсуждаться вопросы проведения чемпионата и целесообразности переноса тура из-за сборной. РФС пока еще не отреагировал на решение ФИФА по национальной команде.

Поляки недовольны



Сборной России, по решению ФИФА, запрещено использовать свой флаг, гимн и название. Теперь команда должна называться РФС. В Польше выразили протест по этому решению. Поляки требуют Европу объединиться и игнорировать матчи с Россией. Шведы также сообщили, что в любом случае не выйдут на игру против россиян в рамках стыковых встреч.

Без Албании



Албания на уровне министерства иностранных дел страны постановила исключить для себя матчи с Россией из календаря. Ситуация для российской стороны осложняется тем, что команды должны были сыграть в июне в рамках Лиги B Лиги наций. Впрочем, об этих матчах еще никто не думает, учитывая проблемы с квалификацией к чемпионату мира.

Достижение Клоппа



Юрген Клопп во главе «Ливерпуля» отпраздновал десятый трофей в карьере. Специалист завоевал Кубок Лиги после победы красных над «Челси» по пенальти. Теперь у Клоппа есть все английские трофеи, за исключением Кубка Англии. В Германии и Англии специалист выиграл по пять титулов.

Роман Абрамович: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии