ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 05 февраля 2022 года

 
Дзюба ответил на предложение «Фенербахче», лидер коммунистов России призвал к ответу бразильцев из «Зенита», появились новые вводные по контракту Ракицкого.

ФК Зенит, Ярослав Ракицкий
«Зенит» завершил работу по трансферам и теперь сосредоточился на продлении лидеров. Основная задача – удержать ключевых футболистов. Артем Дзюба в это число не входит. Ярослав Ракицкий и Александр Ерохин, напротив, нужны Сергею Семаку. Тренер поговорил о прогрессе Малкома. Дзюбу традиционно сватают в Турцию.

Турция не подходит



Сразу несколько изданий написали об интересе «Фенербахче» к Артему Дзюбе. Позже стало известно, что сам нападающий не хочет уезжать в Турцию. Приоритет футболиста – остаться в Санкт-Петербурге, либо выбрать другой клуб в России. С мечтой о европейской лиге Дзюба уже расстался. В иностраннном клубе прославленный бомбардир выступать не будет.

Меньше денег – больше срок



«Зенит» старается найти компромисс с представителями Ярослава Ракицкого. Украинцу предложен новый вариант. Контракт на два года, но необходимо будет пойти на понижение зарплаты. Такой вариант встречен игроком без энтузиазма. Переговоры продолжаются. Ракицкого как раз не смущают возможности в Турции. Там вполне могут предложить более выгодные контракты по деньгам.

Оставить Ерохина



Александр Ерохин с большой долей вероятности продолжит карьеру в «Зените». Футболист имеет возможность стать свободным агентом летом. Скорее всего, до этого не дойдет. На игрока уже вышли представители клуба. Ерохин в нынешнем сезоне демонстрирует едва ли не рекордную результативность, хотя по-прежнему является, скорее, игроком ротации. На счету футболиста шесть голов в РПЛ.

Прогресс Малкома



Сергей Семак высказался по становлению Малкома. Бразильский нападающий мог бы играть ярче, но помешали травмы. Семак считает, что футболиста в Европе нельзя оценивать всерьез именно из-за повреждений. В чемпионате России же заметен существенный прогресс. Семак уверен, что положительная динамика продолжится. С игроком проводят сложную работу и индивидуальные беседы, чтобы повысить его результативность.

Задели коммунистов



Лидер коммунистов России Сергей Малинкович призвал «Зенит» задуматься о смысле совего существования. Команде необходимо срочно делать акцент на российских игроков и избавляться от бразильцев. Такова точка зрения политика. По словам Малинковича, Россия уже находится на том этапе своего развития, когда от легионеров можно полностью отказаться. Бразильцев из «Зенита» же Малинкович призвал к ответу за действия своего президента, который побоялся приехать в Россию.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии