Трансферные новости РПЛ. Главные слухи на 07 января 2022 года

 
В гонке за Жиркова участвуют два клуба, определен фаворит на место Виктора Гончаренко, ЦСКА подпишет легионера в центр поля.

ПФК ЦСКА, ФК Краснодар
Пополняется список претендентов на должность главного тренера «Краснодара». Юрий Жирков имеет только два варианта продолжения карьеры. ЦСКА после неудачи по трансферу Кюизанса переключился на другого легионера из топ-лиги.

Только аутсайдеры



Юрий Жирков никому не нужен даже в средних клубах РПЛ. Ветерана ждут только в «Химках» и «Нижнем Новгороде». Оба клуба подтверждают борьбу за ветерана. За дело усердно взялся новый генеральный директор «Химок» Владимир Габулов. Специалист лично общается с Жирковым по условиям сделки.

Вместо Гончаренко



Российские инсайдеры пока не балуют новостями по «Краснодару». Отставка Гончаренко стала большой сенсацией. Теперь нет определенности со следующим тренером. Неожиданно всплыла кандидатура Шоты Арвеладзе. Грузинский специалист хорошо себя зарекомендовал в Узбекистане. Тренер за три года выиграл с клубом четыре трофея.

Не пустили в Европу



Защитник «Краснодара» Александр Черников получил предложение из Бельгии. Футболиста пригласили в «Антверпен». 21-летний игрок в итоге останется в родной команде. «Краснодар» не настроен отпускать своих воспитанников. Не помогло и солидное предложение в пять миллионов евро за футболиста. В нынешнем сезоне Черников стал основным исполнителем в команде.

Лисакович остается



В «Локомотиве» не подтвердили информацию о желании избавиться от Виталия Лисаковича. Предполагалось, что клуб ищет покупателя на игрока. Генеральный директор железнодорожников объяснил, что интерес к Лисаковичу действительно есть, но клуб не форсирует трансфер. Пока ситуация располагает к тому, чтобы футболист остался в команде как минимум до конца сезона.

Отавио на прицеле



ЦСКА после неудачных переговоров с Микаэлем Кюизансом переключается на хавбека «Бордо» Отавио. Футболист больше ориентирован на отбор мяча и первую стадию атаки. Является основным хавбеком «Бордо». При этом в семнадцати матчах Лиги 1 не сделал ни одного результативного действия. Французский клуб просит за игрока 2,5 млн евро. Весьма вероятно, что переговоры между клубами завершатся успешно.

ПФК ЦСКА: последние новости

РИА
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии