Трансферные новости РПЛ. Главные слухи на 24 декабря 2021 года

 
Жирков стал еще ближе к возвращению в РПЛ, «Зенит» готов подписать нового вратаря, определена стоимость Федора Смолова для покупателей.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Российские клубы на всех уровнях готовятся к важному трансферному окну. Аутсайдеры сосредоточились на подписании возрастных футболистов. «Химки» уже объявили о трансфере Мамаева. «Нижний Новгород» упирает на Юрия Жиркова. «Локомотив» приоткрыл дверь для Федора Смолова. «Зенит» по-прежнему обеспокоен вратарской ситуацией.

Официальное предложение Жиркова



Представители «Нижнего Новгорода» официально подтвердили информацию о переговорах с Юрием Жирковым. Ветерану отправлено предложение, ждут только согласия с его стороны. Ранее Жирков не раз подчеркивал, что карьеру не завершал. У него есть желание играть в футбол. При этом футболист рассчитывал на контракты с командами чуть выше статусом. Середняки РПЛ в Жиркове пока не заинтересованы. В качестве альтернатив только «Уфа» и «Химки».

Ценник на Смолова



«Локомотив» готов попрощаться с Федором Смоловым уже в январе. Футболист не вписывается в новую концепцию, оставленную клубу в наследство от Ральфа Рангника. У Смолова есть два варианта – уйти в январе или летом бесплатно. Если Смолов решит прощаться с командой сейчас, то от будущего покупателя ждут минимум три миллиона евро. Снова активизировались инсайды о возможном отъезде Федора в США. Он хочет играть в МЛС.

Тишина по Сергееву



Ивана Сергеева сватают в «Локомотив» на замену Федору Смолову. Пока в клубе опровергают подобную информацю. Руководство «Крыльев» также утверждает, что бомбардир закончит сезон в Самаре. 27-летний нападающий остается одним из немногих неопробованных нападающих с российским паспортом для топ-клубов РПЛ. Футболист имеет контракт с «Крыльями Советов» до 2024 года. Оценивается в 2,3 млн евро.

Еще один вратарь



Руководство «Зенита» не доверяет Михаилу Кержакову в качестве основного вратаря на долгий срок. Крицюк также не успел убедить в своей игре и получил травму. «Зенит» рассматривает возможность подписания контракта с Никитой Хайкиным. Российский голкипер выступает за норвежский коллектив «Буде-Глимт». Ранее был вызван Валерием Карпиным в национальную команду.

Новый шанс Васина



Виктора Васина сватают в «Химки». ЦСКА не прочь отдать игрока на постоянной основе. Армейцы планируют доверять более молодым исполнителям. Васину дали понять, что новый контракт с ЦСКА он в любом случае не получит. Действующее соглашение Виктора с клубом заканчивается летом 2022 года.

ФК Зенит: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии